0

Депресия подростка

Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня много комплексов, я не люблю выделяться среди людей. Я считаю себя не красивой, толстой, хотя окружающие, что у меня хорошая фигура. Я замкнутая, стеснительная, не знаю о чем говорить с людьми не нахожу общий язык. У меня нет друзей только лучшая подруга и одноклассники, с какими у меня напряженные отношения. У меня непонимание с родными и близкими мне людьми. Я эгоист, я не кого не слушаю. В детстве с 3 лет я жила с бабушкой, так как родители расстались, мама уехала на заработки и отец тоже. Мне очень не хватало их. Из-за того, что родители не были вместе меня все жалели и все покупали мне и теперь все об этом жалеют. С 9 лет моя мама забрала меня к себе, у неё я постоянно была одна так как она была все время на работе. Я была сама по себе. Потом мама нашла мужчину, вышла замуж и родила второго ребенка. Так как отчем выпивал и постоянно скандалил с мамой я уехала жить к папе.
Папа и его жена, бабушка, тётя по папиной линии, они видят мои проблемы так как и я, они хотят мне помочь. Так как я 5 лет жила сама по себе я не люблю, что бы мне указывали, не разрешали, что-то делать. Я хочу в себе разобраться с помощью психолога. Кто прав они или я? У моего папы есть жена и у нас отличные отношения, она мне как подруга даже лучше, но и с ней я бываю ругаюсь. У неё есть сын который младше меня на 5 лет, ему 10, с ним у меня отношения не очень, в основном я выливаю всю злость на него. Я пессимист и по-этому я почти всегда злая, без настроения и не люблю, что бы со мной говорили когда я в таком состоянии. Когда я злая, то мой сводный брать раздражает меня в первую очередь, очень сильно и я не знаю почему
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Страх публичных выступлений Добрый день у меня очень давно такая проблема. Я боюсь...
Трата энергии на близких людей Уважаемые специалисты. У меня проблема в том, что люди...
Не могу переносить длительное общение с людьми У меня есть проблема. Дела в том, что...
Аутентичные заболевания Мне 16 лет. У меня есть подозрение на заболевание аутентичного...
Социофобия Моя проблема заключается в том, что я очень стеснительная, по симптомам,...
Я нормальная или не норма? Мои коллеги на работе говорят, что у меня не все в порядке...
Трудность в общении Подскажите пожалуйста: 1. как отпускать обиды и не обижаться.2....
У меня нет друзей Я привыкла к тому то что меня нет друзей и постоянно дома, мне не...
Интроверт, мизантроп. Отличия на примерах! Подскажите, а если ты интроверт по умолчанию,...
Не общителен в коллективе на работе У меня проблема общения в коллективе. Два месяца...
Замкнутость Хотела бы обратиться к Вам со своей проблемой. Я всю жизнь практически...
Немогу больше так жыть! У меня очень большая проблема во первих я домосед и не очень...
Что это вообще такое? У меня был щенок, и нам пришлось его отдать. Мне было безумно...
Рушится семья, проблемы в отношениях родителей Родители в браке 20л. Их отношения...
Проблемы с социумом и устройством на работу У меня проблема весьма интересного характера,...
Подскажите, как мне принять решение Мы им мужем живем уже 10. Есть ребенок. Поженились...
Чего хочу сам не знаю, а может знаю но молчу? Не знаю с чего начать. Всем здрям, я...
Непонятное состояние Доктор, помогите пожалуйста. Честно, я не понимаю, что со мной...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-12 12:48
Здравствуйте, Юна.
Никакой психической патологии Вы не описываете. Возможно, что Вы относитесь к категории людей-интровертов. Интроверты составляют примерно треть населения планеты. Есть страны, где интраверсия преобладает, например: Китай, Латинская Америка, Польша. Россия относится к эктравертным странам, так же как и США, Испания. Восприятие этих людей устроено таким образом, что, прежде чем дать ответ, информация должна пройти длинный путь электрических и химический связей в головном мозге. Поэтому интроверту легче воспринимать и воспроизводить информацию в письменном виде. Интроверты больше отдают, чем берут, поэтому они не могут подпитываться при общении с другими. И вообще, в общении с чужими людьми (а своих у интроверта может быть только 2-3 человека) они устают. А накапливают и отдыхают интроверты только в одиночестве, приводя в порядок свои мысли и чувства, и наслаждаясь прошлыми переживаниями. Интроверты более глубокие люди, они многое видят и замечают в этой жизни, трудно начинают дело, но если уж взялись - всегда доводят его до конца, если кого-то или что-то выбирают, то на всю жизнь. И т. д. и т. п. Им не нужно быть балагурами, если они и появляются на вечеринках, то участвовать в общем веселье вряд ли будут, а скорее найдут одно понравившегося им человека и проведут с ним вечер. Они с трудом меняют привычное место пребывания, а путешествовать любят в одиночестве. Более подробно о них можете почитать в книге "Непобедимый интроверт" Лэйни Марти. Узнать подробнее про себя, про устройство своей психики, характере и прийти в норму Вы можете посещая сеансы психотерапии у опытного психолога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос