Мать запрещает отношения с молодым человеком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, рассталась с молодым человеком. Рассказала маме, она начала оскорблять меня, говорить, что виновата Я и тд. Слушая и глотая оскорбления, уговорила записать к психологу. Сходила, матери больше ни слова не говорила. Гуляла с друзьями, общалась, если и плакала, то только не при ней.
Через время с молодым человеком сошлись. Долго скрывала, тк часто слышала такую фразу " С кем это ты собралась шляться ". Ну типо главное, чтобы не с бывшим.
В итоге узнала. И начался " разговор ". Она начала меня оскорблять, унижать, говорить, что он меня будет избивать(ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО!). Говорила даже, что принесу ей ребенка, хотя такого никогда не было и сама же настояна на походе к гинекологу и приеме противозачаточных ещё в начале половой жизни. Начала угрожвть, что она узнает, что мы общаемся, гуляем, продолжаем отношения, она запрет меня дома, будет бить, заберет телефон и компьютер, чтобы не могла ни с кем связаться. Говорила, что пока Я живу в её доме, Я должна делать только то, что она хочет, общаться и встречаться только с кем она хочет. Хотела пойти к другу, рассказать, поделиться проблемой, но она не отпустила, сказала что я тварь и что все то время пока Я была вне отношений, Я ей трепала мозг.
Окончательная её фраза была, что если я сама не закончу эти отношения она закончит их за меня.
Нужен совет как быть. Мне до 18 пару месяцев осталось, но боюсь, что если съеду к бабушке, то приедет и изобьет.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-27 00:02
Здравствуйте, Анастасия.
Мама сильно волнуется за Вас, но не знает что делать, чтобы предотвратить возможные осложнения из-за этих отношений.
Потерпите еще год и потом Вы сможете организовать так свой быт, чтобы мама не смогла вмешивать в Вашу жизнь и появляться на Вашей территории без Вашего на то разрешения.