Как доказать матери, что я уже не маленькая?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема связанная с взаимоотношениями между мной и моей матерью. Дело в том что мне 17 лет, и недавно из-за моей глупости мать узнала, что я уже живу половой жизнью. Мы с молодым человеком (19 лет) в отношениях 8 месяцев, это не простой флирт и игрушки, мы намерены создать семью. Итак мать узнала что я уже не девочка, сначала она грозила посадить моего молодого человека, нашли компромисс, состоящий в том что мы можем видеться с моим парнем только перед домом, перед окнами, под материнским надзором. Мы сходим с ума от лишения свободы. Как убедить мать что я не маленькая девочка, и что это уже моя жизнь?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-20 08:43
Здравствуйте, Лиза! Для каждого родителя их ребенок остается ребенком не смотря на возраст. Вы взрослая, что касается отношений. А готовы ли взять ответственность за выбор места учебы, работы, зарабатывание денег? Когда Вы будете самостоятельны в финансовом плане, мама будет спокойна.
В любом случае, мама вас проконтролировать не сможет. Попробуйте договориться, что после 18 лет Вы сможете вступать в полноценные отношения с парнем. А к тому времени познакомьте маму с парнем, пусть привыкнут друг к другу, так маме будет легче и спокойнее. Может, уже и препятствовать не будет Вашим близким отношениям.
С уважением Елена.
Лиза 2018-03-20 09:10
Спасибо за ваш ответ. Дело в том что мать знакома с молодым человеком, причин не доверять нет. Она хочет держать меня дома, хоть и видит что я мучаюсь. Как ей объяснить, что если отношения с парнем из-за таких ограничений ухудшаться по вине ее такого наказания? Обещаниям она не верит, будто мы животные, натворим всяких глупостей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-20 09:50
Лиза, подождите чуть-чуть. Пусть мама привыкнет к тому, что уже есть. Из-за отсутствия половой близости отношения не ухудшаться, если они не основаны только на этом. Наоборот, укрепятся.
Думаю, долго мама препятствовать не будет и вскоре контроль ослабит.
Удачи Вам!
Лиза 2018-03-20 11:11
Благодарю за ответ!