Тоска по дому, не хочу находиться с другом городе

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не могу понять что происходит. Я сама из маленького городка, отучилась 9 классов и уехала в другой город учиться в колледже, проучилась 3 года нормально, мне нравилось там, никаких плохих мыслей не было, сначала жила в общежитии, потом с парнем под конец учёбы начали снимать квартиру. Начался сентябрь и я поступила по этой же специальности в университет, проходила неделю-две было всё нормально, потом уехала на выходные и когда приехала с выходных в моей голове появились плохие мысли, что мне не нравится там учиться, я не хочу вставать на учёбу, мне не нравится этот город, я не хочу вообще находиться вдали от родного дома. Я понимаю, что бросать глупо и я буду потом жалеть об этом.
Но у меня в голове мысль о том, что я плохо себя там чувствую, я одна в этом городе, я не хочу находиться в квартире которую мы с парнем снимаем. У меня к парню никогда не было прям любви, есть он и есть, я это тоже понимаю, что отношения на этом не строятся, но если мы сейчас расстанемся, то я останусь совсем совсем одна. Мне вроде бы и хорошо с ним, а вроде нет. Мы ругаемся по пустякам, со слезами, с трясками. Мне это не нравится, я не хочу таких отношений, а парень считает, что ссоры это нормально. Он спокойно может резко переключиться после ссоры на "я тебя люблю "
Из университета я тоже ни с кем не подружилась, но мне кажется, что меня это не напрягает. В моих мыслях я хочу, чтобы я после университета (даже согласно на учёбу) приходила домой (в родительский дом) где родители. Но они в другом городе.
Я сейчас у родителей дома, но скоро ехать, я не хочу возвращаться. Не хочу быть там одной, и начинаю понимать что отношений тоже не хочу, вроде бы хочется отучиться, но я не выдержу вдали от дома ещё несколько лет. Я не могу разобраться в себе
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-05 16:17
Здравствуйте, Мадина.
Попробуйте пожить без парня. А родителей, или хотя бы одного из них, наоборот, пригласите пожить с Вами.
За это время найдите себе друзей
Группа поддержки рядом чрезвычайно важна.
А вот жить без любви с человеком - очень сложно.
Анастасия 2022-11-05 16:41
Спасибо Вам за ответ!
Но у родителей нет возможности пожить со мной, они работают.
Я долго думала и поняла, что если бы я жила с родителями у меня бы даже не было мысли съехаться с парнем. Я с ним живу, потому что кроме него в этом городе никого нет. А одна я просто с ума сойду. Когда он на работе мне очень плохо от того, что я одна. Я не представляю себе жизнь одной вообще.
Я получается просто его использую
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-05 18:04
Да, не хорошо получается по отношению к человеку. Но парень же тоже заинтересован в жизни с Вами, значит ему это нужно.
Срочно ищите себе подругу, с к-т вместе сможете снимать жильё.
Анастасия 2022-11-05 18:13
Очень сложно заводить знакомства, тем более близкие. Я не могу даже найти человека с кем пообщаться и погулять
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-05 19:01
Может тогда пока лучше вернуться домой, к родителям? Окрепнете и, если будет желание, вернетесь в город вновь.
Анастасия 2022-11-05 19:13
Думаю над этим
Но это получается надо бросить университет
Очень страшно
Все говорят "учись пока учится "
Да, это глупо бросать бюджетную учёбу
А мне тошно жить и одиноко жить там
На учёбу там тоже не могу сосредоточиться
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-06 12:24
Зачем бросать? Можно уйти в академ отпуск. Дома - отдохнуть, набраться сил, порешать проблему одиночества. И, если захочется, продолжить учёбу - вернуться к ней уже обновленнной.
Работа с психологом - Вам в помощь!