После расставания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне через 2 дня 20 лет. А позавчера мы расстались с молодым человеком, с которым жили вместе 1,5 года, на съёмной квартире. Он постоянно пил, я всегда терпела, потому что вроде и тихо-мирно да и делал все для меня. Он старше меня, ему 28. Но не хотел работать, зп была маленькая на съем квартиры деньги ему давала мама. У него была машина, он встречал иногда, отвозил на учебу, мы путешествовали вместе. Он познакомился со всей моей семьёй с серьёзными намерениями, мы ездили к моему деду, просить руки. Было столько планов и надежд. Я любила его, ухаживала а он всегда попрекал съёмкой квартиры, мол это все тебе, ты же не хочешь переезжать ко мне, к родителям. Поэтому и денег нет, все отдаем. Но ничего не покупал тк денег нет, но на пиво всегда были. Сейчас я вернулась домой. И понимаю, что я конечно любила его, когда он выгонял он облил меня грязью и всю семью приплел. Но я понимаю, что с ним я была рада жить- терпеть, потому что я ужасно не хочу жить дома, с родителями. Меня тут угнетает все, мало места, съёмная квартира, снова в одной комнате с сестрой, а еще готовь убирай и тд. Иначе от мамы будут упреки почему я ничего не делаю. Она у меня хорошая, но я понимаю что видеться лучше иногда. А сейчас когда снова жить с ними. Не знаю что хуже было там с мч, который говорил о любви а потом выкинул но там у меня был уголок чистота и порядок. Или тут с родителями, где мало места, хлам, воспоминания. Я ужасно не хочу тут находиться. Но денег на отдельное жилье нет. И как жить я не знаю. Ещё учиться как-то надо. Желания делать что-то вообще никакого нет. Как мне быть? Помогите? Я всегда хотела семью и детей и поэтому тянулась к мужчинам старше. Но мне уже 20 лет. А я так хотела одного человека на всю жизнь, выйти замуж в 18, семью. Нет, нагуляться я совсем не хочу.
Сейчас я лежу и не хочу вообще ничего больше ни отношений ни учебу ни жить тут, ни вставать с кровати.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-24 10:16
Здравствуйте, Татьяна!
Не переживайте так сильно, Вы ещё очень молодая, обязательно встретить хорошего мужчину и создадите семью.
Быть с мужчиной только потому, что не хотите жить с мамой и сестрой неправильно. Вы же с молодым человеком тоже убирались, готовили, так и с мамоц тоже придётся это делать. Не надо заранее впадать в панику, переживать. Хорошо, что расстались с тем пьющим, м ним не было бы будущего. Расставание всегда тяжело, также как и смена места жительства.
Лучше подумайте, что хорошего произошло за год, какой опыт приобрели и построцте планы на ближайший год накануне Вашего 20-летия.
Все будет хорошо.
Здоровья Вам.