Мне кажется я схожу с ума

Спрашивает: Алёнка Беда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я даже незнаю с чего начать. Уже пять лет идет черная полоса в моей жизни и у меня не получается из нее выползти! У меня проблемы с дочкой, с мамой и противоположным полом! Ходила к двум разным психологам но они мне такого наговорили что жить не хотелось! Может хоть вы мне поможете.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-15 17:00
Здравствуйте, Алена! Вы пишите, что у Вас проблемы с дочкой, мамой и противоположным полом. А в чем конкретно они заключаются?
Алёнка Беда 2017-10-15 22:34
С мамой у меня с детства постоянные конфликты, я всем ее не устраиваю, она никогда не поддержит меня ни в чем и со своими бедами я всегда ходила к кому угодно но не к ней! Дочка стала очень плаксивой начала мне хамить и делать все назло хотя ей всего 9 лет, а что будет дальше боюсь представить! А с мужчинами совсем беда. С отцом дочери разошлась еще на 5 месяце беременности, потом когда дочке было 2 месяца мы сошлись снова ради нее но прожили всего 3 месяца и опять разошлись! Помощи за 9 лет от него никакой не было ни разу! После расставания с ним я сошлась с крестным отцом дочки! Он был очень внимательный, заботливый и мы любили друг друга но его хватило на три года! Он начал гулять от меня, переписываться со своей бывшей девушкой и не с одной! Я терпела а потом и сама завела себе парня на 6 лет моложе меня! Был только секс но потом мне захотелось большего в итоге Виктор-крестный дочери ушел от нас в том году к совсем молодой девочке! Ей всего 16 было! И мы сошлись с молодым! Только у него оказалось одно пристрастие которое все портит-он курит травку! (На все мои уговоры бросить он начинает психовать и уходит от меня но через время возвращается и говорит что любит меня и без меня не может! Но спустя неделю две все снова повторяется! Расстаться с ним окончательно я не могу по нескольким причинам-чтоб не жить с мамой я снимаю квартиру! Но работы у меня нет так как дочка еще ребенок и в школу и со школы ее отправить и встретить некому! И после родов у меня грыжа пуповая из за которой я располнела и теперь мало кому из мужчин я интересна! После предательства Виктора я перестала верить людям! Отвернулась от всех друзей и подруг и мне все время кажется что еще немного и я просто что то с собой сделаю! Куча долгов, ограниченное питание и многое другое просто уже подкосило меня и мое здоровье!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-16 13:51
Здравствуйте, Алена! Если Вы снимаете квартиру, попробуйте найти квартиру рядом со школой, чтобы Ваша девочка смогла самостоятельно добираться до школы, можно еще договариваться с другими родителями, которые встречают детей из ее класса. А сами найдите работу, чтобы обеспечивать минимальные нужды. А Вам не советую продолжать встречаться с наркоманом, это может плохо кончится, Вы сами это должны понимать. По поводу Вашей полноты - на вкус и цвет товарищей нет, кому-то нравятся худенькие, кому-то полненькие. Самое главное в Вашей ситуации - не ощущать себя жертвой.
Девочку не оскорбляйте, не унижайте ее достоинства, но и никогда не позволяйте себе хамить. Возьмите себя в руки, и Вы обязательно справитесь!
Удачи Вам!
Алёнка Беда 2017-10-16 20:47
Здравствуйте! Жилье возле ее школы я искала но там частный сектор и никто ничего не сдает! А все остальные родители живут рядом со школой! И я никогда ее не унижала и не оскорбляла! Я очень люблю свою дочь! И всегда ее во всем поддерживаю! А она наоборот когда у меня что то не получается смеется и говорит что так мне и надо! И когда я болею делает вид что ей тоже плохо и кричит что я не уделяю ей внимания!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-16 20:57
Вы боитесь. Что она не дойдет? Там лес или безлюдно? Все-таки не такая маленькая. Купите ей балончик, позвольте им пользоваться в крайних случаях. Может, не из ее класса, из школы, наверняка кто-то живет примерно там же, где и Вы. Вам надо заняться этой проблемой вплотную.
Хорошо, что Вы к дочке хорошо относитесь. Возможно, Вы ее балуете сильно. Она привыкла, что все ей, иногда стоит ставить детей на место, если проявляют неуважение к взрослым, тем более родителям.
Алёнка Беда 2017-10-16 22:55
Я боюсь что она не дойдет! По пути четыре дороги а она очень невнимательная хоть я ее каждый раз учу как себя вести на дорогах! Да и неадекватных людей хватает! Она мне очень тяжело досталась и я дико боюсь ее потерять! (Может я не адекватная мама как мне все говорят? (
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-17 08:48
Алена, сидеть на шее у наркомана - это хуже, чем придумать что-нибудь для того, чтобы Ваша дочка благополучно добралась до дома. Может, потребуется переезд, смена школы. Вы сами себя убедили, что будете водить дочку. Конечно, опасно водить через дорогу, но легче придумать что-то относительно дочки, чем наркоману прекратить принимать наркотики. А с мамой Вы совсем плохо общаетесь? Может, есть родственники мужа, которые могут помочь. Не бойтесь обращаться за помощью, вам сейчас это нужно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-17 08:52
Работа, Алена, Вам необходима в 3 случаях: чтобы заработать на хлеб и на квартиру, чтобы отвлечься от проблем, новые знакомые на работе могут тоже в чем-то Вам помочь.
С уважением Елена.