Стресс сделал меня бесплодной?!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Ситуация: жила я себеСвоейЖизнью: отучилась, работала, с предыдущего места ушла на ту работу, куда хотела, захотела уйти от пьющего парня(Поняла-алкоголик) -ушла в купленную мною комнату в трёшке, которую сама выбирала. Платила ипотеку, столько было желания, энергии и стимула продать комнату и купить квартиру. Даже знала где будет мой балкон, хотя дом был только в проекте на фото. В комнате жила с новым парнем, и вдруг стала на его сторону вставать по поводу покупки дома за городом. А до этого говорила, что ни в коем случае не хочу дом, да ещё и бабушкиного типа, которые меня одним своим видом ввергали в нечеловеческую тоску, т. к. на комфортабельный дом денег не хватало. Сама себя заставила поверить, что я этого хочу. Переехали; даже не представляете ад в моей душе, с которым я жила первый месяц, не могла дома одна остаться, постоянно плакала, места не находила. Как разрывалисьМоё сердце и душа, мне казалось я сама себя предала. Словами не опишу. Уже4года, как мы там живём, не плачу так, но иногда бывает. Часто ловлю себя на мысли, что все эти годы как во сне или в параллельной реальности живу. Причём стоит мне съездить к маме или выбраться в город на работу, как я оживаю. Мне нравилось ставить цели, идти к ним, какой кураж и адреналин, когда понимаешь, что цель достигаема и у меня всё получается! После покупки дома ничего не хочу, никаких целей, самооценка упала, я изменилась, др. Человек. Утром не охота вставать.
Так сама проблема в чём: через год после переезда я быстро забеременела, Б планируемая, желанная, но замирает, в тот момент я очень ещё переживала и постоянно плакала. И больше я не могу забер-ть, даже2разаЭКОпроходила. Не прижились эмбрионы. Знаю теперь, что стресс снижает прогестерон, он был11при норме 10-90(это на 5-6 нед.). Муж знает о моём мнении о доме, даже жалеет, что уговорил меня купить его. Мы думаем, что и замершая и бесплодие это результат этого стресса. Муж даже предлагает переехать, чтобы зачать. Есть смысл, как вы думаете?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-25 00:09
Здравствуйте, Наталья.
В любом случае, забеременеете Вы или нет, - нужно покинуть этот дом и поселиться в похожем жилье, как было у Вас до покупки этого дома. Это вернет Вам силы и гармонию в душе. После чего придет решение важных для Вас проблем.
Наталья 2019-11-25 09:05
Спасибо за ответ.