Как справиться со своими обидами на мужа?

Спрашивает: Milka0125
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, живу гражданским браком 1,5 года, ребенок получился быстро, ей уже 7 месяцев, в последнее время начали часто ругаться с мужем, я постоянно чем то не довольна, но ни чего с собой поделать не могу, ему постоянно куда то надо, то машину чинить, то помочь кому нибудь, а на нас такое ощущение что времени совсем нету, мне постоянно надо узнать где он, что он делает, через сколько закончит, все подробности, а ему это не нравиться, старалась себя сдерживать, не звонить и ни чего не спрашивать, но ни чего не получается, он из за моего поведения тоже беситься, сегодня поругались из за того что он подвёз девушку со старой работы домой, и я ни как не могу отделаться от мысли что он мне изменяет, знаю что он мне иногда что то не рассказывает, а иногда и врёт, пробовали не раз разговаривать, но толку ноль, все остаётся так же, просто он всем готов помочь, а нам внимания совсем не хватает, я постоянно дома одна, в больницу с ребенком тоже одна, подскажите пожалуйста как справиться со своим гневом на все, я уже сама устала, а с собой ни чего поделать не могу, обижаюсь на всё подряд.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-25 02:00
Здравствуйте.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
У Вас сейчас есть только дом, муж и ребенок, когда у мужа вокруг многообразие проявлений жизни.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.