Не могу повлиять на мужа по поводу покупки дома

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы с мужем купили часть дома, сделали супер ремонт, но к сожалению вход в калитку с соседями у нас общий, а они оказались алкоголиками и очень шумными, хлопают дверью, ругаются и т. д. Меня такое положение вещей не устраивает, поэтому я предложила мужу купить в след. Году целый дом, а сейчас подкопить немного, но он не хочет переезжать т. е заново делать ремонт, облагораживать огород, переезды и тд. Соседи вроде ему не особо мешают, говорит не обращай внимание. Подскажите пожалуйста как повлиять на мужа, как убедить в том что целый дом нам нужнее?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-14 19:22
Здравствуйте, Дарья.
В каждой новой покупке, и любом выборе, всегда будут и плюсы, и минусы. Если все время переезжать и делать ремонт, то жить будет некогда. Это все связано с большими стрессами и затратой огромных психических и материальных ресурсов.
Если мужу место и дом понравился, да и соседи особо не волнуют его, то это проблема больше Ваша. Попробуйте все вместе найти какие-то способы решить данный вопрос другим путем. Например, купить дом алкоголикам и переселить их или изменить отношение к ним. Они тоже люди и пьют, потому что не справляются с жизнью.