Слёзы при любых проблемах и растройствах

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Постоянно болит горло (много разговариваю на работе) и насморк
Здравствуйте, я работаю воспитателем, Мне нравится моя работа очень! Работать начала ещё на 4 курсе института. Первое место работы мне нравилось и вдохновение творить было постоянно. Но после того как у нас в области началась война мы с парнем и моей семьёй уехали в Санкт-Петербург. Постоянно переживали за город и не знали что делать дальше. Каждый день куча мыслей в голове. Даже когда всё поутихло не знали то ли строить жизнь в новом городе или возвращаться домой. Но пытались строить жизнь с нуля быстро нашли все работу по специальности. Я поменяла за два года, что для меня это было стрессом и дикостью 3 раза место работы(из за обмана в оплате труда) а работала с детьми по 12 часов. Потом последнее место работы я продержалась год. Хотя место было не сахар(директор разрешала приходить с конъюнктивитом, после заболели все и я в том числе, потом слушала её бредни и рассказы реально вымышленные о её родственниках и она эту лапшу вешала даже родителям. Лечила детей сама она не признавалась что у них температура или рвота) в общем боролась я боролась с ней и ушла. Я сама по себе сентиментальный человек, могла расплакаться по причине и без, но в Санкт-Петербурге это превратилось в затяжную депрессию, сопровождаемую слезами и истериками ночью в подушку. Парень не смог на это смотреть думал что может мне легче дома станет, поначалу да приехали начали сразу делать ремонт в квартире, устроились на работу. Но и дома приключилась та же беда : вернулась я в свой детский сад там где начинала работать, но с новой заведующей не смогла работать. Меня кидали на группы так как все в отпусках. Каждую неделю на новую не успевала детей запоминать, в общем доработалась что начала реветь просто на работе от бессилия что ли пошла на больничный. Терапевт прописала уколы кислород и какое то успокоительное уже не помню. Вроде потом попустило, но слёзы без причины и по причине не прошли. Теперь я плачу при каждой проблеме, которая на меня свалиться. Поменяла работу. Заведующая по моей просьбе дала 1.5 ставки с 7: 30 до 17: 00. Начала опять творить придумывала интересные занятия с детьми, играла, но пришёл ко мне ребёнок с (геморроем) мама сказала там ничего страшного у нас выпадает кишка, при ходьбе на горшок, хотя я прочитала что таким деткам надо ходить стоя или лёжа. И говорит не переживайте она встаёт и всё вправляется. В общем я не сильно предала этому значение, на заметку взяла и всё. ребёнок остаётся на пару часов на адаптацию, а ребёнок сам по себе очень нервный и напряжённый. Захотела она в туалет и тут сюрприз у неё вылезла кишка, извините за подробности, на указательный палец длинной, я потом пол дня отходила. Пошла к заведующей поговорить как он в сад вообще попали. (а у нас в городе нет специализированных садов, а закон не разрешает нам запрещать принимать таких детей). Сначала заведующая искала якобы пути облагоразумить мать полечится дома, а потом в сад. Потом у неё резко поменялось мнение. Она мне говорит, что это мои недоработки. И начала меня давить психологически во всём. Не знаю что и делать реву постоянно и при ней разревелась, как стыдно было потом. Началась опять депрессия, бессонница вторые сутки. Ничего не интересно, даже воспитателем больше работать не хочу.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 19:48
Здравствуйте, Лидия!
В работе педагогом очень часто происходит эмоциональное выгорание. Для того, чтобы это происходило реже важно иметь какие-то дела помимо работы, например, тот же ремонт, обучение чему-либо, курсы повышения квалификации.
Не берите на свой счет болячки детей. У всех руководителей свои "фишки".
С уважением Елена.