Взаимопонимание с мужем, хочу ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Полтора года назад у меня была замершая беременность на маленьком сроке. Детей у меня нет. Я очень хочу. Пол года пила Ярину, потом на фоне дюфастона должна была забеременеть. Прошло еще пол года, беременности нет. Посетила двух гинекологов, один сказал, что все в норме, проблемы с овуляцией, второй поставил бесплодие под вопросом, меня ожидает УЗИ яичников, просмотр труб на проходимость, может что-то еще совсем не приятное и утешительное. У меня нерегулярный цикл, я не могу "подгадать", а в те дни, когда мне кажется, что все может получиться у моего мужа всегда находится 103 причины. То он плохо себя чувствует, то он лекарства принимал, то еще что-то. Говорит, что хочет детей, любит меня, я в этом точно уверена. Каждый месяц в определенные дни у нас скандал. Я даже не уверена до конца в словах врачей, вдруг я могу иметь детей и буду столько мучиться. Мне почти 30. Я морально истощена. Я понимаю, что в любой проблемной ситуации надо разговаривать. Я умею подбирать нужные слова, но больше не могу. Я постоянно об этом думаю, у меня постоянно болит голова, я не могу нормально работать, я плачу, я не хочу выпрашивать себе ребенка. Мне нужен ребенок, иначе я сойду с ума! Пожалуйста, не советуйте отдохнуть, расслабиться. Мы были в отпуске, а расслабиться и не думать я не умею. Мне нужен ребенок! Что мне сделать, чтобы забеременеть и не сойти с ума? Большое спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-25 19:06
Здравствуйте, Елена.
Все-таки расслабиться придется. Излишняя нервозность и зацикленность может создавать и психологическое бесплодие. Когда мы чего-то сильно хотим, то слишком сжимаем кулак. И в нем совсем не остается воздуха для жизни.