Проблема у меня

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотела узнать, как мне избавиться от моей лени? Я ничего не хочу делать, закончила 11 классов в прошлом году, до сих пор никуда не поступила. Я не хочу ни учиться ни работать, раньше я хотела когда мне помогала мама и поддерживала и когда она была рядом. Но я почему то все испортила сбежав в другой город в родным оставив маму, и я жалею об этом. Я у мамы просила прощения, но она мне больше не доверяет и не хочет прощать. Потому что и так давала мне много шансов исправиться а я их постоянно просерала. Сейчас ещё проблем куча, я забеременела а мне всего 19, маме я говорить не хочу я буду делать аборт. Но и денег на аборт нет, поэтому маме так или иначе надо будет сказать. Но я боюсь, очень боюсь. Я уверена моя мама не хотела чтобы её дочь стала не понятно кем, но я все постоянно порчу причиняю боль родным близким друзьям всем. Мне надоело я хочу стать нормальной, но не могу не получается у меня. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-18 14:28
Здравствуйте, Полина! Я прошу вас очень хорошо обдумать свой выбор в отношении беременности. Какие бы у вас не были отношения с мамой она всё равно вас любит. Вы - её частичка. И к кому как не к ней прийти очередной раз за помощью. Вы сейчас должны думать о том, как вам дальше устраивать вашу жизнь. Беременность-это большая радость, которая многим сейчас недоступна (по здоровью). Не губите себя и малыша. Поезжайте к маме, покайтесь, попросите прощения. Расскажите ей о вашем положении, скажите, что вы её любите и цените все её усилия. Попросите вам помочь. Уверена, что она не откажет. И вместе вы найдёте выход. В любом случае ваша жизнь-в ваших руках и ни в чьих больше. Беременность - это отличная возможность "стать другой", начать новую жизнь, помириться с мамой. Конечно, сначала мама может проявить неадекватную реакцию, но потом обязательно вас простит. Постарайтесь увидеть в себе будущую маму - заботливую, любящую, добрую, ласковую. Уверена, что все эти качества есть в глубине вашей души. Просто покажите их. Станьте, как вы написали "нормальной".
Беременность - это не просто так. Это ваш шанс что-то поменять в жизни, наладить отношения, измениться самой. Не упустите его!
Удачи вам!