Хочу одиночества

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Имею двух детей 4 года и 8 месяцев, провожу с ними все время (не работаю, в декрете). Все чаще ловлю себя на мысли, что хочется остаться одной, не слышать никого. Расслабиться могу только когда все спят, а весь остальной день как будто в постоянном напряжении. Муж на работе, родственников нет. Когда дети просыпаются чуть раньше, просто впадаю в панику, особенно раздражает детский плач, хочется закрыться где-нибудь и никого не слышать. Пропила месяц Магне В6 форте, эффект выразился в том что меньше плачу, стараюсь не срываться на детях. Но понимаю, что когда прикрикивала на них становилось гораздо легче, пробовала бить грушу в жругой комнате, но ощущения не такие как от крика. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше расслабиться в данной ситуации, хочнтся жарить детям любовь, а получается лишь раздражение. Может быть попить еще каких-нибудь успокоительных? Надеюсь на ваш совет, доктор.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-16 21:55
Здравствуйте, Анна.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, друзей. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.