Не уживчивость с людьми, раздражительность, гнев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет (бывают головные боли, но не чаще чем у других людей)
Здравствуйте, моя проблема в том, что я не уживаюсь с людьми, все что мне не нравится высказываю, причём в грубой форме. Если я общаюсь с кем-то довольно часто, то конфликт не минуем. С сестренкой жила ссорилась, с родственниками квартиру снимали ссорилась, с мужем постоянно ссорюсь. С подругами, если часто переписываемся ссорюсь. Но самое страшное, что сейчас у меня ребёнок 2х лет и я даже с ней не могу мирно жить, меня раздражает в ней почти все, то что она плачет по ночам, что писается иногда, что плачет часто. В моменты когда я злюсь мне хочется её ударить. Я пытаюсь контролировать свой гнев, не обращать внимание на её истерики, но у меня не всегда получается. Я незнаю что мне делать, я понимаю, что моё поведение абсолютно не нормальное, незнаю как совладать с собой, как измениться. Ещё я ужасно завистливая, мне постоянно кажется, что муж меня не любит, потому что ведёт себя не так как мужья подруг, что его родители уделяют гораздо большее внимание внукам со стороны его сестры, кажется что все ко мне не справедливы, мне хочется чтобы все было только так, как хочу. Пожалуйста помогите советом?! Я боюсь разрушить все что у меня есть, хочу давать ребёнку свою любовь, но постоянно раздражаюсь на неё.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-07 16:58
Здравствуйте, Елена.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.