Измена мужа, ссоры, драки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Родилась недоношенной поставили диагноз ДЦП, все детство проходила ВТЭК, делали уколы, писалась в кровать аж до 6 класса, до мужа от другого партнёра получила сифилис, случайно узнала когда сдавала анализы, во время измены мужа получила от него молочницу не понимала что это 3 дня терпела, пока не поняла что это она, купила лекарство и все прошло, в 30 лет появилась сезонная аллергия, теперь постоянно чихаю просыпаюсь с заложенностью носа.
Здравствуйте, я нахожусь в постоянном тревожном состояние! Я замужем уже 8 лет, имеются дети 4,5 и 7 лет. Чуть больше полутора лет у узнала что мой муж мне изменяет, когда я с трудом сдаю сессию и защищаю диплом для меня это был сложный период и вот 29 декабря уехал к любовнице, а когда пришел я поняла сразу, проверила его телефон, был скандал, драка, он меня никогда не бил, в основном я его после это, если не физические то морально. Так вот он с ней около года и меня примерно пол года готовил к тому что он хочет вторую жену но он не мусульманин, мы вообще буддисты, не фанатичные. И даже если бы были бы религиозными я бы не дала согласие. Хорошо говорю развелись со мной и иди куда хочешь так не он не хочет. У нас проблемы в сексе он отсутствует начиная с рождения первого ребенка, в год у нас может максимум 3-4 раза) он постоянно мастурбирует, я не понимаю как так можно когда рядом жена, я не толстая 52 кг. А он уверяет что я толстая, что в промежности у меня все чёрное, что там такая большая дырка. И продолжает мне говорить неприятно, он радуется таким темам как себе доставить удовольствия, что я могу сама, предлогать купить мне вибратор. Но мне это не нужно мне нужен мой муж. Я его люблю! Но видимо он меня нет. Мы с ним эти полтора года живём в ужасе я ору ругаюсь поднимаю эту тему, не простила его, и даже не знаю когда это произойдет мне бью его. Даже не знаю как мы терпим друг друга. Скажу сразу я из неблагоприятной семьи, мама пила, бабушка воспитывала, тетя меня постоянно била, но потом я научилась давать сдачи. Я была с ДЦП до 14 лет. Бабушка пила, моя психика нарушена, не навижу предательство и лживость. Как это пережить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-26 23:37
Здраавствуйте, Анастасия.
Наверняка такому поведению мужа есть причины. Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой. Выясните, что муж на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Вполне может быть, что в ваших отношениях накопилось излишнее напряжение, стало мало любви и принятия. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Не обязательно идти к специалисту вдвоем. Внутренних изменений в одном из партнеров вполне будет достаточно для внешних перемен в семье.