Конфликты с мужем, недопонимание друг друга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет я замужем. Мужу 20 лет в отношениях с ним мы 2 года. В браке находимся только 9 месяцев. Есть ребёнок общий, мальчик 3 месяца.
Такая ситуация меня тревожит это вечные скандалы.
Всё началось с начала отношений, они начались с вранья с его стороны и большие запреты (куда недолить и чего не делать мне). Так же присутствовали рассказы про его бывших и это было часто.
Присутствовала его мама с его младшим братом с которым вечно надо было сидеть. У неё есть муж от меня с которым у неё младший ребёнок. Но его постоянно спихивало на моего парня. Я ему это говорила, но в ответ было что мне просто кажется.
Потом поженились. И начали появляться его бывшие в соц. Сетях я сказала что меня это не устраивает и я бы хотела что бы он их удалил. Мне были предоставлены притензии, что он якобы с ними не общается да и вообще ему всё равно на них. Когда я сказала раз так то тебе не составит труда от них избавиться. Мы вышли на конфликт из-за этого. Он меня сделал в этом виноватой. Так же с начала отношений он меня упрекает, что из-за меня он отдалился от друзей якобы я начала у него занимать много время. Тоже я стала виноватой. Никогда не слушает что я ему говорю или советую.
В любом конфликте даже по мелочам делает меня всегда виноватой. Я по натуре такой человек что если мне что-то не нравиться я не буду молчать и об этом скажу, что бы в дальнейшем это не приносило какой-то дискомфорт не мне не окружающим. Но чем дальше мы с ним вместе живём и не слышим друг друга тем отношения становятся хуже. Я честно пыталась несколько раз с ним обговорить все ситуации, говорила ему то что мне в нём не нравится либо что бы я хотела что бы он поменял, но такое ощущение просто что я разговаривала сама с собой.
Как быть в такой ситуации? Что можно сделать чтобы сохранить семью т. к есть ребёнок?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-12 13:25
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Екатерина.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим парнем.
Продолжайте делиться с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения. Но избегайте постановки условий, обвинений в его сторону и попыток зациклить мужа на себе.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт. Похоже вам обоим нужно общение с семейным психологом, чтобы научиться конструктивному общению друг с другом. Но можно начать и с себя.