Взаимопонимание с мужем

Спрашивает: Мария202g
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Мне 32 года, мужу 33. Постоянной работы у него нет. А я работаю. У меня такая проблема. Живу в браке почти 6 лет, и не могу найти общий язык. Опишу немного нашу жизнь. Когда познакомились все было хорошо. Поженились начали ругаться на почве того что больше времени уделял своим друзьям, а не мне. Пил гулял с друзьями нормально не зарабатывал. Характер грубый, неуважителен ко мне и к маме своей. Потом когда появился ребенок, стал меняться в лучшую сторону и до сегодняшнего дня больше времени уделяет семье, с детьми все нормально, играет любит их. Но когда ругаемся он становится совершенно другим человеком. Материться при детях, орет на меня, может грубо рукой задеть. НЕ бьет. В эти моменты я его ненавижу и готова уйти от него. Потом успокаиваюсь. Обьясняю ему так нельзя. Вроде сам это все признает. Но ничего не меняется. Помимо этого года 2 назад когда он пил была по пьянке измена, в чем он мне признался. После этого я ему не доверяю. Хотя сейчас все проверяю и ничего не нахожу. Он перестал пить, изменился, стал ближе к семье. Но с моей стороны есть большое недоверие к нему которое меня мучает. На сегодняшний день хочу решить 2 вопроса: Убрать свое недоверие к нему, потому что оно не дает мне покоя. Я все время его проверяю. И второе: Хочу чтоб мы стали ближе друг к другу. Чтоб было взаимопонимание. Чтоб он не позволял себе говорить со мной грубо, хамить и чтоб я как жена для него представляла определенную ценность. НЕ знаю как по другому сказать.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-15 17:04
Здравствуйте, Мария.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.