Измена мужа

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, поллиноз
Здравствуйте, 8 марта узнала что у мужа есть любовница. Прочитала их переписку в телефоне. Там фотографии в белье женщина шлет и они признаются друг другу в любви. Мужу 32 года, мне 31, у нас двое дочек 6 лет и 6 месяцев второй. После обнаружения этого всего у меня естественно куча вопросов была, нормальных ответов я не получила. Я предложила ему сразу чтобы он лучше уходил к этой женщине, и жил там. К слову у нее тоже ребенок дошкольного возраста, и вроде бы нет мужа, но это не точно. Муж сначала обвинял меня, что я такая сякая забыла совсем про него, не люблю, сплю в другой комнате, как мужчину не воспринимаю. Потом я продолжила настаивать все таки на его переезде. Он начал говорить что я тебя люблю, детей наших, хочу тут с вами жить, да она меня приворожила, да все неправда, да он хотел вывести меня на эмоции чтобы я обратила внимание на него. Я вся на нервах рассказала это все своей маме, и его матери. Моя мама взбесилась, хотела его пристукнуть, сейчас с ним не общается. И со мной отношения испортились, так как с мужем продолжаем жить вместе. А его мать сказала что я сама виновата. Для меня она теперь в черном списке.
Я так подумала, с подругой вместе, что выгонять его не будем, скандалы тоже не будем. Разрешили остаться, я в декрете получаю 10 000, до яслей и выхода на работу год как минимум. Нужно платить за кредит и ипотеку, квартплату, покупать еду и одежду. Очевидно я пока не могу. А при разводе, я консультировалась, 5 тысяч ипотеки мне платить, 17 тысяч за кредит мне платить, ну и коммуналка и все остальное. Будет он там алименты, деньги или еще что то неизвестно. Так как там женщина ушлая ей 40 лет, и она явно планировала себе платежеспособного любовника, а может и отца своему ребенку.
Прошел месяц и периодически я замечаю тут час его нет, там где то задерживается, то телефон не берет, то недоступен.
Как вариант допускаю что они продолжают свое милое общение. А я хочу просто не свихнуться, подскажите как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-24 07:57
Здравствуйте, Лилия.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-24 11:45
Пока не поправите свое материальное положение, разводиться рискованно.
Если мужчина заявляет, что ему не хватает Вашего внимания и он готов сохранить семью, то вам вместе нужно бежать к семеному психологу и заниматься своими отношениями.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Лидия 2022-04-24 12:41
Спасибо Вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-24 22:14
Скорейшего Вам разрешения ситуации.