Пропало влечение к мужу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Пропало половое влечение к мужу. Вместе 10 лет, есть 2 детей, младшему 2года. Была у врача, по узи и осмотру все в порядке. Сдала на гормоны пролактин, ФСГ, ЛГ, прогестерон, ТТГ, Т4 свободный. Все это в пределах нормы. Принимала ОК(регулон, ярину, меддиану, новаринг) ни с одними ОК проблема не меняется, сейчас бросила пить ОК совсем проблема тоже не исчезла. В чем может быть причина и что делать? Раньше мне кажется было лучше в этом плане, сейчас как на каторгу. Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 13:30
Здравствуйте, Елена.
А что изменилось за это время? Раньше было лучше, но не идеально? Что мешало в самом начале?
Как складываются с мужем психологические отношения? Вам не хочется только мужа? К другим мужчинам чувствуете влечение?
Елена 2020-02-19 00:21
Здравствуйте! Раньше это когда не было детей, я была вроде как активней, могла одеть эротическое белье и все такое. Сейчас нет желания, какая то лень. Хотя когда дело уже доходит до близости мне бывает приятно. На других мужчин я тоже не смотрю и мысли нет такой чтобы кого то желать другого. Психологические отношения с мужем складываются так, что мы стали мало общаться, у нас нет тем для общения кроме как я могу рассказать о детях. Мне интересней в телефоне полазить, а ему телевизор и телефон, но так мы отдыхаем, он от работы, я от прошедшего дня с детьми. Раньше смотрели вместе фильмы. Сейчас я хочу больше посмотреть что-то свое, он новости, политику. Детей оставить нам не с кем чтоб где-то развеяться. Все бабушки в другом городе. Раньше вместе куда-то ходили, было много эмоций, тем для разговора. Ну с другой стороны, мы же только 10лет вместе, а мне уже его не хочеться, а некоторые и до золотой свадьбы как-то живут и хотят, значит со мной что-то не нормально. Или все себя заставляют?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 00:11
Вы описываете общее нарушение контакта с мужем, отсюда и отдаление друг от друга в сексуальном плане. Если мужчина тоже заинтересован в восстановлении близких, теплых и интересных отношений, то стоит как можно скорее бежать вместе к семейному психологу или психотерапевту, и начинать налаживать свой союз.
Заочно или по видеосвязи работать с семейными проблемами невозможно.
Елена 2020-02-20 10:29
Спасибо, Вам! Есть ли какие-то книги, чьи -нибудь методики почитать самой? К психологу сходить проблематично, детей не с кем оставить и муж приходит поздно и работает 6 дней в неделю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 16:38
Семейные психологические проблемы невозможно решить заочно, в переписке или через книги. Тут нужно постоянная объективная оценка динамики изменений со стороны специалиста. Но есть Вы горите этим, то такая возможность обязательно найдется.