0

Пропало сексуальное влечение к мужу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. В области гинекологии все в порядке.
Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, мужу 32, года, женаты 6 лет, ребенку 2 годика. Проблема в том, что когда ребенку был примерно год, у меня стала проявляться неприязнь к мужу, потом даже ненависть, после этого безразличие и пропало сексуальное желание. Я это объясняю сама себе послеродовой депрессией, первый год жизни ребенка был очень тяжелым для меня. На протяжении почти года я просто выжидала, муж меня не трогал. Он видел, что что-то происходит, но я ему в общих словах рассказала о депрессии, и он отстал. А так как мы оба интроверты, то сами в себе и замкнулись. А далее случилось непоправимая и ужасная вещь с моей стороны. На одном сайте я начала переписываться с молодым человеком на 5 лет младше, мы просто общались, я сразу сообщила, что замужем и у меня ребенок, но семейные проблемы. Он предложил встретиться, я понимала, что он мне нравится и все может плохо кончится, но уже хотела этой встречи. При первой нашей встрече у меня был взрыв эмоций, потом был сексуальный контакт, который продолжался несколько месяцев. Такого потрясающего сексуального партнера у меня не было никогда в жизни. Меня удивило то, что я думала до этого человека, что не хочу секса вообще, ведь мужа я не хотела! Я вообще сама по себе малотемпераментна, а этот человек как-будто разбудил меня, с ним я стала очень страстной. В начала отношений с мужем у нас, конечно, был хороший секс, но мужа я всегда больше чувствовала на духовном уровне, у нас родство душ, а секс я как серьезный аспект не воспринимала, ну есть потенция у партнера и ладно. Тем более муж до меня был малоопытен в сексуальных вопросах, а мой новый партнер оказался в них профессионалом. Сейчас проблема в том, что я вернулась к мужу, порвала с тем человеком, но к мужу по-прежнему ничего не чувствую, он мне как родственник или брат. Тянет сильно к прежнему партнеру в плане секса, не могу избавиться от мыслей о нем. НО я хочу наладить сексуальную жизнь с мужем, он мой близкий и родной человек. Муж мне тоже изменил один раз, когда я ушла от него, но он рассказал мне об этом и больше не хочет измен, хочет остаться со мною. Подскажите, возможно ли вернуть страсть к мужу, хотя бы какую-то часть, чтобы было возможно заниматься любовью, целовать и обнимать его, ведь мне даже этого не хочется. Живу с ним, как с братом! Исправима ли эта ситуация? Спасибо Вам за понимание и ответ! С уважением, Наталья.
Добавлен: 1 сентября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пропало влечение к мужу Прошу специализированной помощи или совета, т. к. проблема...
Редкий секс с мужем после родов Доктор! Три года назад вышла замуж, до замужества...
Проблемы в семейной жизни Помогите пожалуйста с советом. Мы с мужем живём 3года, у...
Личная жизнь Нужен ваш совет. Нахожусь в браке 6 лет, есть ребёнок. С мужем натянутые...
Дипрессия, нет удовлетворения от секса Игорь Тадеушевич. Мне поставили диагноз хр...
Нет приятных ощущений во время секса Не знаю, в компетенции какого врача консультировать...
Пропало влечение к мужу Коротко сформулировать суть проблемы не вышло. У меня есть...
Пропал интерес к сексу Доктор. Мне 26 лет и у меня пропал интерес к сексу. У меня...
Муж тиран или психически не здоров? Год назад я вышла замуж 2 раз, есть дочь, ей 9....
Мало секса в семейной жизни Меня зовут Елена 37 лет, в браке с мужем 10 лет, двое...
Отсутствие полового влечения Моему мужу в 2012 году была сделана операция по удалению...
Нет секса с мужем Скажите, какова причина такого поведения - мужчина 46 лет, при разговоре...
Интимная жизнь в браке Доктор! Хочу задать такой вопрос (за который заранее извиняюсь)....
Темперамент Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня вопрос...
Изменения гормонального фона? Последние месяца два я себя не узнаю. Стала раздражительная,...
Ушла от мужа к другому мужчине Я двадцать лет прожила с мужем, двое детей. Второго...
Проблемы в сексуальной жизни У меня такая проблема. Мы с моим молодым человеком встречаемся...
Ориентация Добрый день. Некоторое время назад муж признался, что не испытывал сексуального...
Муж начал переписываться со школьной любовью Мой муж уже 2 месяца активно общается...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-01 19:23
Здравствуйте, Наталья!
Для сексуальной гармонии женщине важно испытывать любовь к партнеру (или сильную симпатию). Пока сложно делать прогноз о вашей сексуальной жизни, но в любом случае, если вы с мужем хотите изменить ситуацию-обратитесь на прием к сексологу (психотерапевту).
0
Платная консультация
Наталья 2016-09-05 17:22
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ! Пришел очень быстро, не было возможности поблагодарить! К какому врачу лучше первичнее обратиться? Сексолог или психотерапевт? Консультации врачей очень недешевы, сейчас у нас тяжелая финансовая ситуация, к сожалению. Вы в ответе написали, что нужно любовь или сильную симпатию к партнеру испытывать. У меня есть к мужу симпатия, но это не влечение совсем! Я попыталась наладить мужем интимные отношения, был недавно половой контакт, но я получила чисто физическую разрядку, не эмоциональную. Ведь для женщины эмоции - это обнять, поцеловать партнера, а я ничего этого не хочу. Муж меня любит и хочет, у него ничего не изменилось. Примерно месяц назад мы были на пробной консультации у психолога по семейным отношениям. Была очень долгая консультация, эмоционально тяжелая. Общий вывод в том, что все наладить возможно, но нужна работа определенных специалистов именно со мною, как раз сексологов, медицинских психологов, а на муже пока вся ответственность за семью.
Можно узнать, сколько стоит Ваша консультация? И могут ли мне быть прописаны какие-то препараты или обследования?
0
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-05 17:35
Вам не принципиально обратиться к сексологу или психотерапевту. Главное, чтобы у специалиста был достаточный опыт работы. К сожалению я не смогу дистанционно проводить лечение. Нужны очные сеансы.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос