Не ладятся отношения с мужем

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, живу с мужем 12 лет и все эти годы он работает охранником в частной организации. Работа его по неделям. И как только он приезжает с работы-в понедельник-ему надо выпить пиво. В пьяном состояние он меня обзывает. Насилует. Я его боюсь и молчу. Терплю насилие-такое противное. Бросать пить по понедельникам он не хочет а я не хочу всё это издевательство терпеть. Подскажите как мне быть и что мне делать. Разводиться он не хочет. Не пускать пьяного домой-это постоянная моя боязнь и страхи. Т. к пьяный он всё равно идёт в мой дом стучит в дверь. Пугает меня и детей. Если ему получается зайти в дом то режет провода у стиральной машинки. Холодильника. Электропровода. Но уже 8 раз я вызывала милицию и его она не останавливает. Убегать по понедельникам из дома. Ночевать с детьми в гостинице? Прошу совета.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-15 22:59
Здравствуйте, Оксана.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии Ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту очно.
оксана 2018-01-15 23:30
Спасибо за ваш ответ. Но я сейчас посмотрела цену-2500 да на дорогу туда и обратно 1000 у меня нет таких денег. Живём на мою з. п. и постоянно в долгах. Муж свою з. п. тратит на коммунальные и кредиты. Я кормлю и одеваю всех. Как тут сьездиешь. Он в добавок ко всему бабушкин внучок. Увидет еды у нас нет(у нас дети его 11 и 10 лет) и идёт к бабушке. Поест. И ему хорошо. А как мы тут ему плевать. Говорю ему иди-неделя выходной-подработку найди. А он всегда сильно орёт на меня. Что-бы я замолчала и говорит. Нарожала-вот и корми. А мне и так хорошо. Когда была беременная я он меня аборт заставлял делать. У меня никого нет. Мама умерла 20 лет назад. Папа живёт в Москве с молодой женой. Короче-некому заступиться. Он меня бил очень сильно. Приходилось в больницу ездить. Снимок делать. Спина вся чёрная была. Я испугалась думала что перебил позвоночник. Но слава богу всё осталось целое. Вот и боюсь. Придёт опять. Живу как на пороховой бочке. У меня от этого страха левая рука уже сколько раз немела. Я даже начала искать в интернете кризисные центры. Что-бы с детьми уехать. Вот и не знаю что мне делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-15 23:48
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы.
oxanapishina 2018-01-17 16:43
А можно вас спросить? Я своего мужа очень боюсь и сегодня я так напугалась что он приедет и будет меня бить что аш выбежала на улицу и убежала к знакомой. Вся тряслась пока не убедилась что он не приедет. Может меня пора уже лечить у серьёзных специалистов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-18 15:30
Зависимость вылечить невозможно. Это личный выбор человека.
oxanapishina 2018-01-18 16:02
Зависимость от мужа или психологическую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-19 16:04
Одно без другого не бывает.