Муж не разговаривает 2 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Замужем 4 года, детей нет. Муж их не хочет, говорит что нам нужно достроить дом, хотя мне кажется это предлог. На контакт он в любой ссоре не идет, целый месяц не разговариваем, после покупки моей машины, деньги на которую дали родители, хотя мой муж просил эти деньги вложить в дом, он говорит о том, что мне не нужен дом и я так понимаю обида на это сильная, до покупки машины была и ссора еще. Он сказал что меня достали твои истерики, так как я сначала пытаюсь спокойно поговорить а потом постоянно плачу. А плачу от того, что он не идет на контакт а лишь орет как ненормальный. Ко всему этому он еще и курит, везде, кроме дома, а дома сидит в напряжении без сигарет. Круг замкнутый. Сказал что хочет уйти, но не ушел, сказал еще одна ссора, которая по его словам обязательно будет и он не выдержит. До этого мы были счастливы, он обнимал меня каждое утро, каждую ночь, такие теплые отношения, он даже сам говорил про детей, все изменилось резко, о ребенке сейчас в этой обиде и злости не хочет и слушать. Пожалуйста помогите как быть. Очень тяжело находиться в таком состоянии и быть во всем виноватой. Никаких посторонних звонков и переписок нет, да и выглядит он неухоженно, весь в работе.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-24 14:59
Здравствуйте, Елена.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
К сожалению, решить семейные проблемы заочно, и только с одним партнером - невозможно. Нужно заниматься отношениями вместе и непосредственно в кабинете семейного психолога.