0

Точка кипения

Спрашивает: иришка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вдрызг разругалась со свекровью. Она постоянно учит жизни. Почему ремонт не делаете, почему машину не делаете, почему кредиткой пользуетесь, у нас ипотека и малыш, денег хватает от и до, а иногда и не хватает помогает моя семья. А свекровь продолжает на питание много тратите, транжирите, считает что ее мнение единственно верное. А я себе за 2 года в декрете ничего не купила, абсолютно ничего, ни одной вещи. Она старается быть "дельной" женщиной которая везде все знает, всем посоветует, про таких говорят "на все изжоги". И вот сижу я с ребенком дома, она мне звонит и заявляет вот вы подарили бабушке котенка он ей не нужен (а во время дарения бабушка улыбалась и кивала) зачем вы его вообще взяли надо у нее его забрать и все в тоне претензий. Во-первых муж на работе а бабушка в другом населенном пункте живет и я не могу бросить ребенка и подорваться за котенком, а свекровь продолжает ныть. Я сила трубку. Она посидела подумала звонит и опять же своим тоном с претензиями "своим родителям звони и там трубки бросай а я тебе не мама. Меня это все возмутило, вечером с мужем поехали забирать несчастного котенка (свекровь же мисс "всем помогу" уже приперла к себе домой) Я задаю вопрос зачем она к конфликту приписывает мою маму, слово за слово я сказала что она из любой ситуации выкрутится и выставит меня виноватой. Сказала что больше не желаю с ней общаться. На что она начала меня выгонять, в прямом смысле выталкивать из дома при чем с ребенком на руках и орать что я овца б. ть и чтобы пи. Ла отсюда. Я вечером посидела, и ради мужа извинилась перед ней по смс. Думаю ладно, она одинокая ни мужа личной жизни, будет там сидеть переживать что стыдно после всего к внуку прийти. В ответ тишина. Это при том что пару лет назад она в пьяном угаре побила чужую машину, кидалась драться в сотрудников полиции и меня. Я ее простила сразу. После она решила моей маме описать ситуацию в своих красках, т. к. поняла что я расскажу маме о конфликте и о том что свекровь ее приплела. Звонила а трубку сняла она мне начала "Ой я не обижаюсь я тебя простила (то есть она считает что в конфликте виновата лишь одна я) я говорю а что не ответили ни на смс ни позвонили, она продолжает "я болею мне так плохо сил совсем нет (при этом на разговоры с сыном 10 раз и три звонка моей маме силы были) Просто гордость. И как всегда. Когда какой то конфликт в котором она участвовала она притворяется больной при смерти (в 44 года здоровья как у лошади). С сыном говорит шепотом последнего дыхания а мне орет в трубку. Вообщем занесла ее в черный список. Меня бесит все что ее касается. Не хочу ни слышать о ней, ни видеть ее. Ничего не могу сделать со своей злобой.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Точка кипения У меня такая ситуация. Вдрызг разругалась со свекровью. Она постоянно...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Отношения со свекровью Подскажите как выстроить отношения со свекровью. Женщина она...
Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Свекровь привязала к себе сына после инсульта У меня не однозначная ситуация. В браке...
Стоит ли бороться за такую семью? Мне 27 лет, моему супругу 21, у меня есть дочка...
Свекровь разбивает семью У меня очень плохие отношения с семьей мужа. Женаты 9 лет,...
Ненавижу старшего ребенка Мне 30 лет. В 20 родила старшую дочь. Во время беременности...
Любимые и нелюбимые Помогите пожалуйста Советом. Речь идёт о отношениях Семейных между...
Выгоняют из дома Столкнулась с проблемой, с которой думала не столкнусь никогда. Я,...
Дочь не уважает мать Моей сестре 14 лет. Родители разведены уже 13 лет. Сестра живет...
Дочь от первого брака Я нахожусь во втором браке 4 года, дочери от первого брака почти...
Отношения с мужеммм Уважаемый доктор! Мы с мужем живём 4года у нас двое детей! Дело...
Созависимые отношения между мамой и сыном Очень нужна помощь моей маме с её сыном(моим...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Постоянно ссоримся с мужем Мы с мужем вместе уже 5 лет. У на дочка почти три года....
Как сохранить отношения, семью? Добрый день. Мы с мужем встречались 4 года, в браке...
Конфронтация со свекровью Меня зовут Екатерина. Мой вопрос заключается в следующем....
Недопонимание с родителями Такая вот ситуация: крестили ребенка, после бабушка захотела...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 17:25
Здравствуйте, Ирина.
Ваша свекровь находится в низком эмоциональном тоне. Она к нему привыкла, а вот др людям может быть плохо от ее поведения. Если человек этого не осознает, то сделать ничего нельзя. Личность, находящаяся внизу эмоциональной шкалы тонов не способна адекватно воспринимать внешнюю информации, может врать и манипулировать.
Занимайтесь собой и своей семьей, а контакты с данной родственницей сведите к формальному минимуму.
0
иришка 2017-01-20 18:43
Спасибо большое. Просто срываюсь, а муж винит во всем меня. Очередной раз когда она вывернулась, а я оказалась виноватой. Так обидно. Он говорит что я гнилой человек и брызжу своим ядом на всех кто меня раздражает. Все чаще задумываюсь о том что это не мой человек. В каждой ссоре выливает на меня такой ушат негатива что мне кажется уйди я от него, жила бы счастливее
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-25 19:58
Женщина уходит в перенос своих проблем и внутренних ощущений на Вас. Почитайте об этом явлении. Она говорит не о Вас, а о себе.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос