Полное недопонимаете с супругом, свекровь изводит своими нравоучениями

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как наладить отношения в семье. Женаты 1,5 года, есть маленький сыночек, свекровь постоянно достаёт меня разговорами о том что он зудой и нужно кормить его манкой, я ей много раз объясняла, что придерживаюсь другой точки зрения и считаю манку абсолютно бесполезной кашей, что есть другие каши намного полезнее, а манка это прошлый век, мука вареная. Эти споры возникают каждую нашу с ней встречу. Последний спор закончился скандалом, я ей сказала что мне уже надоело постоянно спорить по этому поводу и что лишний раз не кхочется к ней приезжать в гости чтобы не спорить, ее это взбесило, она сказала чтоб я вообще не приезжала, что она откажется от нас, и что у меня невестка будет хуже чем у неё сейчас. Муж полностью Ее поддерживает, говорит что я должна помалкивать когда мама говорит, а не спорить с ней, что мы должны ноги целовать его родителям, потому что они купили ему квартиру, а я вместо этого грублю т пререкаюсь, требует извиниться перед ней, игровая мне тем что если не попрошу прощения, то увижу что будет. Хотела уехать к своим оодителяммс ребёнком, он сказал что если уеду, то обратной дороги не будет. Как быть, извиняться не буду, не считаю что я как то её оскорбила, я просто отстаивала свою точку зрения, муж не разговаривает со мной, жить в такой атмосфере не выносимо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 17:19
Здравствуйте, Диана.
Ваш муж "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшее время изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то смело оставляйте ситуацию такой. Но данное положение дел не каждую женщину устроит.
Ставьте мужу условия сохранения границ собственной семьи. Начните вместе посещать сеансы семейного психолога.