Отношения со свекровью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите как выстроить отношения со свекровью. Женщина она импульсивная, скандальная и человек настроения. Говорю так поскольку даже обычный поход ее в магазин всегда практически не обходится без скандала там. И даже со своими подругами она в мире жить не может, впрочем как и с дочерью своей. Но с мужем моим у них отношения хорошие. Сама свекровь говорит что это любимый и желанный и самый лучший на свете ребенок. С момента нашего с ней знакомства у нас бывало много разногласий, но всегда виноватой она считает только меня. При любом непонимании, она говорит что я обязана молчать, когда она высказывает свое мнение, даже если я с ним не согласна. Я с мужем вместе 14 лет, мы 6 лет живём в браке. Встречаться начали когда мне исполнилось 14 лет. За все эти годы я столько о себе наслушалась. Но почему-то ни один человек кроме нее обо мне не может ничего плохого сказать. Все знакомые и коллеги никогда не считали меня скандальной, невоспитанной. Сестра мужа на моей стороне и муж вроде понимает, но и никак не защищает меня в момент наших разногласий со сверковью. Я всегда должна первая идти на контакт с ней если мы в ссоре, просить прощения даже если я ее не оскорбила никак. И вот при очередном разногласии ей не понравился тон моих слов, хотя муж присутствовавший при конфликте, так же сказал что я обычно разговаривала, она психанула и не разговаривает со мной. Пыталась позвонить извиниться, что не промолчала на ее высказывание, хотя все кому я рассказала суть конфликта в моих словах ничего обидного не нашли, она вылила на меня кучу оскорблений и бросила трубку. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-07 20:44
Здравствуйте, Ольга.
Если свекровь не приняла и не полюбила Вас за 14 лет, то вряд ли это произойдет сейчас. Тем более, что для нее сын - остается по прежнему ребенком, любимым и единственным. Какое-то напряжение у женщины в этой теме. А учитывая скандальный характер родственницы, рассчитывает на ее расположение к Вам не приходится.
Постарайтесь ограничить контакты до формального и больше проводите время с людьми, кт Вас уважают, принимают и любят.