Давняя переписка парня

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая ситуация: 4 года назад парень который мне нравился и я ему нравилась тоже педложил встречаться, до этого мы дружили и работали вместе 2 года. Он тогда сказал что любит меня. Так случилось что я быстро забеременнела, родила, и поженились мы только в этом январе, изза определеннх обстоятельств, ребенку 3 года. Недавно я лазила в его давнишних сообщениях и увиделе что когда еще я была беременна, его друг спросил его "ты счастлив? &, на что он ответил "не очень, но я бы действительно хотел стать отцом". Потом уже когда ребенку было полтора года, он переписывался с давней знакомой и она спрашивала "когда она была беременна ты ее любил? ", он ответил нет, и она спросила "а сейчас? ", сказал "учусь". На этом все. При всем этом у нас всегда были хорошие отношения, он всегда говорил что любит и заботился. Я не могу понять, почему он так отвечал на сообщения. Что вы думаете по этому поводу?
Я хотела его спросить об этом, но он говорит что всегда меня любил с самого начала, но почему то мне не верится теперь. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Большое спасибо зараннее!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-28 19:08
Здравствуйте, Ольга.
Быть счастливым или нет - это личный выбор самого человека. Это м. б. не связано с семьей и близкими людьми. Внутренний мир настолько сложен и многогранен, что присутствие в жизни другого не всегда делает нас счастливым. Не вините себя за душевное состояние своего мужа. Смотрите больше внутрь себя, отслеживайте то, что стабилизирует Вас и делает счастливой. Если что-то пошло не так, разбирайтесь со своими собственными тараканами. От Вашего хорошего душевного состояния будет легко и радостно не только Вам, но и ближайшему окружению.
Если муж жалуется, что ему не комфортно в данных отношениях, только тогда разбирайтесь в этом вопросе вместе.