Проблемы с мужем

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Карина, я замужем уже 7 лет. Моя проблема состоит в том, что отношения с мужем стали формальным. Стали разные интересы, разные круги общения. Обоюдная ревность. Выходные проводим раздельно. Он у родителей проводит все выходные - или ковыряется в машине, помогает им в чем то. Я одна дома с ребёнком.
Вечерами тоже каждый занят своими делами-бытовыми какими то делами, ребёнком, телефонами. Но не вместе. Разучились разговаривать и слушать друг друга. Есть просто какой то комфорт и привычка так жить. Сейчас понимаю, что устала от этого, начала много нервничать. Отсюда появились различные проблемы со здоровьем.
Не хочу разводиться, но и жить так дальше тоже не хочу. Как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-07 16:34
Здравствуйте, Карина.
В ваших отношениях мало любви и принятия.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт. Семейная психотерапия не проводится на расстоянии и тем более по переписке. Только очно.