Как перестать срываться на ребенка от проблем с мужем?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у нас с мужем не получается нормально поговорить и решить проблему, он в любом разговоре строит из себя жертву, говоря, что у него жизнь плохая, чему ему радоваться и тп, объясняя так свое поведение, мужу 28 лет, часто психует, поэтому я иногда лучше промолчу, чем начну разговор. Но главная проблема в другом, я начала понимать, что всё свое недовольство мужем выплескиваю на ребенка, при малейшей оплошности дочки я психую, дергаюсь, а после убиваю себя угрызениями совести, что крикнула на ребенка или резко схватила. У нас стало мало секса, он объясняет, что насытился и так часто, как я, в этом не нуждается, часто пьет пиво, но при этом он работает и помогает моим родителям, я люблю его и не хочу в дальнейшем развода, но и психическое состояние ребенка мне важно, я хочу дарить дочери любовь, а не свои психи, но никак не могу от этого избавиться, подскажите, как перестать срывать на ребенке недовольство от своей же слабости? Как направить негатив от неразрешенных проблем с мужем в другое русло?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-08 14:54
Здравствуйте, Дарья.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.