Ругань с мужем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне очень нужна помощь.
Лет 10 назад в компании общих друзей познакомились с парнем. Моей подруге он очень понравился, для меня он показался закрытым. В общем подруга его добивалась как могла, в итоге они чуть более года они провстречались. Но женится он не хотел. Они расстались. Компания распалась и мы больше не общались. Несколько лет назад мы начали общаться и он начал за мной ухаживать. Помня сложные отношения его и подруги, у меня внутри возник страх, что я тоже буду не счастливой с ним и очень не хотела начинать отношения. Но мне было 30 лет, спросом я не пользовалась у других и серьезных отношений не было. У той подруге уже семья, ребенок и когда я рассказала, что мы общаемся ей это не понравилось. Мы не ругались, просто она сказала, что лучше не надо с ним начинать. В итоге наше с парнем меня засосало, он приезжал, красиво ухаживал. Дарил подарки, до этого такого не было. И я "поплыла". Но мы часто ссорились, потому что редко виделись. В общем спустя несколько лет мы начали жить вместе, а потом поженились. Я получила что хотела - штамп в паспорте! Н счастливее я не стала. С подругой той я несколько лет уже не общаюсь, но она второй раз вышла замуж и родила второго. А я. вышла за ее бывшего и теперь несчастна. Мы часто ссоримся, практически каждую неделю мы разводимся. Ссоры на ровном месте. Мне уже 35 и у меня нет детей, я не счастливая жена и женщина, завидую подруге, которая и от него ушла и встретила мужчину с которым наверно счастлива. Уходить от него не хочу, мы еще и года не прожили в браке. Еще боюсь если уйду, то не от кого будет ребенка родить и я вообще останусь одна. А вокруг все счастливы. Я всем завидую. Я запуталась и очень казню себя, что связалась с ним.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-04 07:06
Здравствуйте, Мария!
Наличие детей и семьи ещё не означает счастье, а также улыбка на лице и рассказы о том, что все замечательно тоже не могут раскрыть нам полной картины, счастлива женщина или нет.
Вы считали, что штамп в паспорте приведет Вас к счастью, но на деле оказалось по-другому. Также и с детьми может быть. Не надо ни на кого смотреть, завидовать другим, у всех есть в семье ссоры, разногласия.
Вы считаете, что раз Ваша подруга не была счастлива с тем парнем, то и Вы не будете и это у Вас закоренилось в подсознании, но часто бывает такое, что с одной не пошли отношения, а с другой живут счастливо. Возможно, Вы сами себе бя настроили подсознательно, что будете с ним несчастливы. А Вы не смотрите на подругу, не вспоминайте былое, это было 10 лет назад и все меняется.
Первый год в браке часто бывает самым сложным, происходит притирания друг к другу.
Вы считаете, сто если будет то-то, то будет и счастье. Счастье внутри нам. Вы сами с собой должны быть счастливы, неважно, есть у Вас любимый, есть дети или нет. А потом уже будете счастливы и с другим человеком. Чтобы жить душа в душу с мужем, надо постоянно работать над отношениями, стремиться быстро урегулировать конфликты, идти на встречу, не отпускать руки. И надо выяснять, что именно Вас не устраивает сейчас в семейной жизни, а потом уже разводится или, наоборот пытаться сохранить брак<div
С уважением Елена.
Мария 2020-12-04 07:41
Все, что Вы описали, я понимаю. Но никак не могу справится со всем этим. Я вроде и понимаю, но жить именно так как Вы написали, не могу. Как можно справится с этим?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-04 13:50
Мария, Вы мужа своего любите? Хотите дальше быть с ним или хотите уйти от него и не пытаться найти взаимопонимание?
Мария 2020-12-04 15:14
Я хочу взаимопонимания, уважения и любви. Он говорит, что не хочет развода и не хочет жить в ссорах, но обвиняет во всем меня. Говорит, что когда он жил один ему лучше было чем со мной
Мария 2020-12-04 17:41
Ну сейчас остро стоит вопрос рождения ребёнка - мы оба до свадьбы хотели, после свадьбы я решила притормозить и немного подождать и начались скандалы. Муж считает себя обманутым, пришёл даже к моим родителям пожаловался на меня, чтоб они повлияли на меня. И сейчас я в обще не хочу от него ребёнка. Я хочу ребенка, но у меня большие сомнения насчёт него. Вдруг мы разведемся и я естественно буду жить с ребёнком, а он будет приходить и скандалы закатывать. При ссорах он постоянно меня выгоняет- типа я так жить не собираюсь, не хочешь семьёй собирай манатки и проваливай, чтоб за выходные тебя в моей квартире не было. Даже может вещи выкинуть, а я прошу успокоиться и не выгонять меня. Это унизительно. Я уже при ссорах молчу, чтоб он не выгонял.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-04 16:43
Мария, а в чем суть ругани обычно? Из-за чего ведёте споры?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-05 00:51
Мария, в Вашем случае следует выслушать обе стороны. У Вас обида на мужа за то, что выгоняет. У него обида, что он хотел полноценную семью и детей, а Вы отказываете ему в этом. Вы не слышите друг друга и не пытаетесь понять, каждый уверен в своей правоте.
Вы от мужа и не уходите и не можете согласиться с его позицией.
Вы сами для себя решите, что хотите. Если Вы хотите детей от другого мужчины, уходите от мужа. Если Вы хотите наладить с ним отношения, то откуда такие мысли, что останетесь одни с ребенком?!
Ссоры бывают в каждой семье, важно уметь из разрешать и приходить к решению, которое устраивает обе стороны. Он выгоняет Вам за то, сто не хотите жить семьёй, не хотите детей от него, это его коробит. Поставьте себя на его место, возможно, Вы не стали бы прогонять, но это крайне обидно, если живёшь с человеком, а он отказывается от от обещаний, боится иметь детей.
Попытайтесь с ним договориться. Если он хочет иметь детей, то он Вам должен обеспечить полное спокойствие, ведь слушать ругань при беременности крайне неблагоприятно для работы Бенуа, да и зачатие в стрессе труднее происходит.
С уважением Елена.