Не могу развестись с мужем

Спрашивает: Ксана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я замужем 19 лет, из которых пять последних лет мы не живем вместе с мужем, но общаемся иногда (без секса) , так как есть общий взрослый сын и, соответственно. Проблемы в воспитании, учебе. Официально мы не в разводе. Было много проблем, всего и не опишешь. Главное: я не хочу жить с мужем, не хочу секса с ним. Но и оставить его совсем я тоже почему-то не могу. Мне жалко его. Он довольно-таки эмоциональный отличный манипулятор. В роли бедной несчастной и никому не нужной овечки". вплоть до попыток наглядного суицида. Всё понимаю, что это показательные выступления. Но вот не решаюсь пойти и развестись официально с ним.! но и жить так дальше нельзя. У нас с ним нет ничего общего, кроме сына и не хочу я его как мужчину. Да, он для меня родной. Близкий. Как брат! И представив, что с ним будет даже уже тогда как только он узнает о моем походе в ЗАГС, мне становится его жалко. Прошу помочь разобраться в моей ситуации: что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-21 23:07
По моему Вы уже давно все сделали и определились. Продолжайте общаться с бывшим мужем, отмечайте праздники и дни рождения, гуляйте, общайтесь, решайте проблемы с сыном.
А уж как могут называться отношения - не суть важно. Так же совсем необязательно оповещать государство, что ваши отношения приобрели другую форму. Если кто-то из Вас захочет завести новую семью - вот тогда и обговорите вопрос развода.
Оксана 2017-02-22 07:42
Спасибо большое за ответ!