Постоянно ругаюсь с мужем, нервы на пределе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
С мужем познакомились еще в школе, встречались 6 лет, даже год жили вместе, но оказалось что поторопились. Нам было 21 год когда мы решили расстаться. Прожили порознь 3 года. У него была девушка, даже до помолвки дошло, у меня было два романа (но мне казалось что все не то). В 2012 году (нам было по 24 года) получилось так что мы сошлись снова. Все было отлично, потом он ушел в армию, по общему решению. В армии он сделал мне предложение. Этим летом мы поженились. И практически сразу начались ссоры. Не могу сказать что до свадьбы жили идеально-ругались, конечно. Но тут он все будто делает на перекор. Я прошу его погулять со мной, но то устал, то не хочет. Как только ему звонят друзья-летит пулей. Причем они никуда не идут, гуляют по району-по парку. Друзей я этих знаю, отношения у нас с ними нормальные. И меня с собой, что самое интересное, не берет. Конечно это не одна причина для ссор-он транжирит деньги, не хочет мне помогать по дому, не ходим мы никуда практически! И все это его поведение доводит меня до безумной злости. Я никогда не была "пилой" и не хочу ей становиться, но сам делает это из меня.
Я понимаю что нормально быть с друзьями, я и сама люблю с подругами встречаться, НО всему есть разумный предел. И надо уметь расставлять приоритеты в жизни. Если уж женился, детей хочешь, значит учись жить в семье. Я пробовала и объяснять ему, и разговаривала, и ругалась, и ультиматумы ставила- бестолку. Он считает, что делает все правильно-и вообще он отличным мужем себя считает. Мстить ему, ставить его в такую же ситуацию (гуляя так же с друзьями) я не хочу. Не считаю это правильным, ведь надо учиться строить отношения, а не рушить их.
Подскажите, как мне объяснить, что бы муж понял и попытался исправить свое поведение.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 23:08
Подумайте, реально ли повлиять на мужа? Поведение поменять можно, характер и особенности личности - вряд ли. Если нет - нужно принимать соответствующее решение. Если да, то только путем диалога, взаимопонимания, что бы вы не только слушали, но и слышали друг друга. Почитайте мою статью о семейных кризисах: Семейные отношения рушатся – что делать? http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html