Первая любовь или жизнь с чистого листа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, В общем моя история.
3 года назад я начала встречаться с молодым человеком. Нам было по 15 по этому отношения эти не были столь важными в нашей жизни, на тот момент. Как то всё мимолетно было. Но через пол года всё изменилось. Если до этого мы виделись пару раз и большее время общались в интернете, не зависели друг от друга, то всё стало иначе. Мы виделись каждый день, прогулки, первые поцелуи ну и первая любовь естественно. У меня очень трудный характер, ревность во мне зашкаливает неимоверно. Он меня очень любил, это было видно. Всё время проводили вместе, друзья, родные остались в стороне. Вскоре началось ужасное. Мы начали ссориться по любым мелочам. Всё это приводило к моему срыву и расставаниям, инициатором которых была я. первое время этих ссор он бегал за мной, чуть ли не на коленях, прости прости, если это не помогало он переходил на метод шантажа и угроз. Угрозы типа "я убьюсь и ты будешь виновата" "я пущу слухи якобы ты ш и б" и тп. Я не реагировала на это, но спустя какое то время мы вновь сходились. И это было постоянно. С каждым разом всё чаще и чаще. Последние ссоры нас сводили с другими людьми, но в итоге мы вновь вместе. Так продолжалось около 2 лет. Из за таких ссор мои родители были против наших с ним отношений, но я не слушала никого, я всегда делала так, как считала нужным. Всё было очень серьезно. Но вот настал момент, когда мы расстались. Был сентябрь. Вроде всё устаканилось, не общались, вроде и забыли друг о друге. Но тут, ближе к январю у меня начались сильные загоны по нему. Я поняла что люблю его и что он мне нужен. Через общих знакомых я конечно знала где он с кем и когда. И добилась встречи. На тот момент у меня очень потрепались нервы со всей этой темой и мы в тот день помирились. Я видела как он изменился, что он как то параллельно относиться стал. В итоге он признался, что я стою на ровне с друзьями, ну то есть отношения такое же как и с другими людьми. Мне конечно было очень обидно, ведь он никогда не относился так ко мне. И вот на следующий день вечером я начала какую то тему с ревностью. И тут он говорит мол "видимо зря мы помирились, не нужно это". в тогда то начался самый ужасный момент в моей жизни. У меня произошел такой нервый срыв, что я только и делала что сидела на успокоительных, которые мало чем помогали. Я ненавидела весь мир, всё и всех, я понимала что сама виновата. Первое время даже писала ему что люблю и скучаю. Но в ответ тишина. Чуть позже появился человек, который послужил "таблеткой" после той, так скажем, травмы. С ним я была 4 месяца. Но он оказался хуже того еще, в общем всё оказалось четно. (рассказывать подробно о этих отношениях не вижу смысла, суть не в том) с этим человеком я забыла первую любовь. Ну как забыла. Конечно я вспоминала его и думала о нем, но увидев его на улице у меня ничего не йокало, не билось сильнее и тому подобное. Ну думаю всё, прошло, и Слава Богу. У него тоже были девушки, мне об этом сообщали друзья. Мы не общались с ним пол года. И в один вечер он мне позвонил. Я была конечно в шоке, позвонил узнать как дела, и всё прочее, подъехал к моему дому мы поговорили. Такой тон его ехидный был, что я не поняла чего он хочет. И с тех пор у меня вновь загоны. С каждым днём мне всё хуже и хуже. После той зимней ссоры я многое переосмыслила и изменилась сама внутренне. Я понимаю, что он мучился когда я не ценила наших отношений, и за эти пол года всё тоже самое ощутила на своей шкуре. Теперь я по другому смотрю на отношения, на парней и в общем на жизнь. Я не знаю, что мне делать, либо забывать его навсегда, либо возвращать. Но я очень боюсь, что его "пофигическое" отношение уже не изменить, не будет так как было сначала, а я такое, как и многие девушки, терпеть не смогу. Подскажите что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 19:41
Здравствуйте, Татьяна.
Вы сделали свои 10 шагов навстречу. Дайте возможность и парню проделать свой путь к Вам. Если он действительно любит вас, то найдет способ для сближения и выражения своих чувств.
Если этого не произойдет, то стоит отпустить его навсегда.