Помогите. Не знаю что делать. Как разобраться в этой ситуации?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Мне скоро 16, моему парню 17, встречаемся 2 года, начали встречаться в школе, когда учились, в одном классе. Отношения стабильные, я очень привыкла к нему, привязалась и никого другого не хочу видеть рядом с собой. Но у нас такая проблема, что на протяжении всех отрошений мы постоянно ругаемся! Ну не каждый день прям, но часто очень очень очень, и из-за пустяков, когда мы учились в школе мы ругались и мирится быстро, иногда конечно могли день два друг другк не писать, парень говорит что проблема во мне, то что я постоянно психую и срываюсь, когда можно и не ругаться. Конечно есть у нас ссоры более крупные когда оба виноваты, но когда можно не ругаться срываюсь я, начинаю психовать, ругаться с ним, я считаю что это не из-за меня, я считаю что это результат наших отношений, то что мы постоянно ругаемся и ругались и что я стала таклй психованной. Сейчас мы закончили 9 классе и парень уехал в другой город учится, мы видется с ним 1 раз в 1-2 недели и на меня это очень жёстко влияет и на него конечно, я ещё не привыкла что он так далеко, потому что тяжело. Доктор помогите, что делать в нашей ситуации, я не хочу расставаться мне кажется что я просто не смогу без него, а он без меня, у нас уже очень все серьёзно.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-26 19:29
Здравствуйте, Аня.
Зачем же расставаться, если все серьезно. Начните вместе посещать психолога и разберитесь в причинах своих ссор. Определите для себя принципиальные позиции. А в остальном - научитесь договариваться. Психолог Вам в помощь.