Может проблема в голове?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последний год у меня проблемы в сексуальном плане. Сильные боли в начале ПА и сильное жжение после. Так же начинаются учащенные позывы к мочеиспусканию. Проверялась на все возможные инфекции, сдавала кровь, мочу. Все чисто, а симптомы сохраняются. Может ли это быть психосоматика? Первый раз началось в апреле, как раз после того, как я узнала, что у моего молодого человека появилась "подружка"(на тот момент у них не было интима). После мы расстались на некоторое время, и у них интим был. Простила, но мысли все равно гложат. Тем более что до этого, секс у нас был крайне редко(1-2 раза в месяц, потому что ему: "Не хочется, я устаю и вообще об этом не думаю".). Я думаю, может дело именно в том, что я подсознательно выставила барьер на интимную жизнь (из-за обиды за измену, и что она произошла из-за наших редких контактов, т. к. ему не хочется), а проявляется это во вполне ярком физическом болевом выражении? Или такого все же быть не может? В прошлый раз проблема длилась с апреля по июль. Снова началось в ноябре и по сегодняшний день. Секс- не чаще одного раза в месяц. Помогите, пожалуйста, советом как решить эту проблему. P. S. Извините за сумбурность текста.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2018 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-30 09:09
Здравствуйте, Ксения! Психосоматика вполне возможна. Но складывается ощущение, что вы друг другу как запасные варианты. У Вас только жжение, у него редкое желание - физическое неудовлетворение у обоих. Попробуйте обратиться к сексологу. В душевном плане у вас нормально во взаимоотношениях? Испытываете ли душевную близость просто при общении с ним?
С уважением Елена.
Ксения 2018-01-30 10:19
Спасибо за ответ. Взаимоотношения у нас очень хорошие и доверительные, мы делимся всем и поддерживаем друг друга. Вместе мы уже четыре года, но как и раньше я всегда варю ему кофе с утра, а он меня обнимает и целует. Перед уходом на работу минут пять мы всегда стоим в обнимку, целуемся, на прощание всегда говорим друг другу что любим. Вечером он даже не снимает обувь, придя с работы, пока я его не поцелую. За ужином и после него сидим разговариваем, как у кого день прошел. Иногда можем и до поздней ночи заболтаться, обсуждая что-нибудь. Если у меня плохое настроение - сразу подходит, обнимает, спрашивает что случилось. Выслушает, посоветует что-нибудь и будет рядом пока я не успокоюсь. На ночь всегда целует меня в лобик, и говорит что я его солнышко. Проблема только в сексе. В начале отношений мы могли и по шесть-семь раз в день, не отрывались друг от друга. Потом секса стало меньше. Мне нужно каждый день, а ему нет. Спрашивала у него почему так, на что он отвечает, что просто не думает об этом как-то, на работе хватает проблем, а когда приходит домой, то ему хочется просто поболтать, или посмотреть какой-нибудь фильм, расслабиться, потому что у него работа "на ногах" по 10 часов и с большим количеством людей. Говорит, что если хочешь, то надо говорить об этом, или приставать начинать, он не против, просто сам об этом не думает. Когда я сама начинаю, он воспринимает это с воодушевлением, никогда не отказывает, но мне, как девушке, конечно хочется чтобы проявлял инициативу он. Потому что начинают закрадываться мысли, что я его не привлекаю и он меня попросту не хочет. Поэтому я стала отвлекать себя от мыслей об интиме, даже если хочется - нахожу какое-нибудь занятие или попросту иду спать. Поэтому мне и кажется, что возможно тем, что пытаюсь отказаться от своих желаний загоняю себя в физические проблемы. "Секса нет и хорошо, мне же от этого больно".
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-30 13:17
Если Вы действительно его простили, то у Вас все должно восстановится в физическом плане. Если отношения гармоничные - это очень хороший знак. Главное, чтобы обид не было на него. Если бы не было чувств, тогда не целовал бы. Проконсультируйтесь еще с врачом, возможно, по тем или иным причинам снизилось либидо, а Вы себя накручиваете и из-за этого возникают неприятные ощущения.
Здоровья Вам!
Ксения 2018-01-30 14:53
Я не уверена, что до конца простила. Время от времени возникают воспоминания. Бывает даже во время ПА. Когда понимаю что я лежу на том же месте, в той же позе, что и та девушка. Я не могу поцеловать его в шею, потому что именно там она оставила засос. В такой момент у меня конечно сразу пропадает желание, но такое стало реже.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-30 15:23
Ксения, обида плохо влияет не только на отношения, но и на лично Ваше здоровье: и физическое и душевное. Он встречался с ней когда Вы расстались? Он же не должен хранить верность, если вы были не в отношениях. Конечно, неприятно, но попробуйте даже с логической точки зрения его понять. Он же не остался с ней, а вернулся к Вам. Надо. Чтобы обида перешла в злость. Сходите вдвоем на пейнтболл, Вы выплеснете всю злость красками, станет легче. Возможно, есть недосказанность. Если он нормально воспринимает разговоры выяснения отношений, можно сказать ему, что чувствуете. Это всегда облегчает.
Удачи Вам!
Ксения 2018-01-30 15:55
Они встречались на протяжении месяца каждый день, она приезжала к нему на работу. Постоянно писала ему. Я была возмущена, он объяснял, что это просто клиентка. Но было очевидно, что она имеет на него виды. Да и он отвечал ей в духе: "Зато завтра снова увидимся". Было много разговоров, но он успокаивал, что все нормально. Потом стал удалять все переписки. Когда я об этом узнала, пыталась опять разъяснить ситуацию. Он отказался что-либо объяснять. Я вспылила и ушла. В первый же день моего отъезда-он привел ее ночевать к нам домой. Узнала я об этом от его папы через несколько дней. Приехала, долго разговаривали. Он рыдал, просил прощения. Сказал что просто устал от отношений как таковых. Но когда оказался дома один и начал обдумывать все произошедшее-понял, что был не прав. Она звонила при мне, он ей ответил, чтобы шла она по известному адресу. Она сократилась, т. к. была уверена что они уже в отношениях. Он ей более спокойным голосом сказал, что все эти дни говорил ей что любит меня, она ответила что да, так и было, но она решила из желетки превратиться в его девушку. После всего этого мы обсуждали с мч все, что произошло. Он понял, что был не прав. И я понимаю, что были ошибки и с моей стороны, что я часто его "пилила" и он устал. Но мы любим друг друга и решили строить отношения заново. Не сразу получалось, но со временем я стала спокойнее ко всему относиться. Но иногда нет-нет да просыпается обида, что меня променяли на другую, пусть и не на долго. Простите, что так много текста и спасибо за Вашу помощь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-31 09:04
Ксения, измена произошла из-за сбоя в ваших отношениях, я его совершенно не оправдываю. Ваша боль и обида еще не ушла, что вредит отношениям. Все-таки подумайте над предложенными в предыдущем письме рекомендациями. Все-таки быть в гармоничной семье - это искусство для обоих. Наши ошибки сильно влияют на дальнейшую жизнь. Если у Вас в целом гармония, то отношения надо беречь, а на ошибки стремиться прощать, я знаю, что это трудно.
Удачи Вам!
Ксения 2018-01-31 09:18
Спасибо Вам большое. Я постараюсь сделать так, как Вы сказали. Вы писали, что надо взглянуть на ситуацию логически, и у меня получилось. Надеюсь что и все остальное получится.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-31 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам! Думаю. Вы справитесь!