Можно ли вернуть отношения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет, молодому человеку столько же. Мы встречались с парнем 3,5 года. В начале он хотел этих отношений и почти год добивался меня. Потом мы стали встречаться. Он познакомил меня со всеми друзьями, родителями, и всеми родственникам. Все было очень хорошо. Но месяц назад он сказал, что устал, что принял решение уйти. Что так ему будет лучше. В последнее время я стала больше давить на него, звонить чаще, ссорились из-за его работы. Он сказал, что устал от выноса мозга. Потом я заболела, он бросил работу приехал и стал возить меня по врачам, оплатил лечение. Начал звонить, спрашивать как я и что. Так прошло 3 недели. Потом с ним стали разговаривать наши друзья, и он им постоянно говорит, что он принял такое решение, что он в нем уверен. Он не уходит к другой или гулять, он просто хочет быть один. Он очень переживает, друзьям говорит, что мы не чужие люди, что он хочет быть моим другом, решать мои проблемы. Что переживает за меня, что скучает. Они пытались донести до него, что не факт, что ему так будет лучше, что не так просто встретить человека родного. Никто из друзей и родных его не поддержал в этом решении. На что он стал злиться и говорить, почему его никто не слышит и не поддерживает. Я перестала ему звонить вообще. Он звонит иногда сам, спрашивает как я и что. У него остались мои вещи, он их отдавать не спешит, вообще не затрагивает эту тему. Родителям и родным он не сказал об этом, но они и так понимают, что что-то не то происходит. На многие вопросы, которые ему задают друзья, он не отвечает, потому что у него нет ответа. Я очень люблю его и хочу вернуть. Я не знаю, как. Я не понимаю, почему так все случилось. Я очень хочу быть с ним. Пожалуйста, помогите мне разобраться
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-12 11:58
Здравствуйте, Юлия!
Ваш молодой человек в раздумьях, стоит ли продолжать отношения. Ноточка здесь явно не поставлена. Какая причина разлада и того, что он устал? Как он объясняет разрыв? Из описания видно, что Вы ему не безразличны и он готов Вам помогать. Возможно, Вы утомили его какими-то требованиями, разговорами. Стоит вспомнить, какие темы ему были не приятны.
Если будете периодически обращаться к нему за помощью, он не откажет, возможно, отношения перейдут на новый уровень. Только не давите на него, не выясняйте отношений, возможно, именно это коробит его.
Удачи Вам!
Юлия 2018-06-12 13:31
Он всем говорит, что отношения зашли в тупик, что устал от скандалов и ссор. Но в то же время скучает. И мне лично боится сказать прямо. Боится меня обидеть что ли. Я написала ему письмо, в котором поблагодарила его за все, вспомнила моменты хорошие. Сказала, что приняла его решение и желаю ему счастья. На это он написал, что не знает, что ответить.
Я думаю, может ему нужно время подумать, побыть одному и он поймёт, что я нужна ему. А может он наоборот привыкает к этому и все
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-13 09:24
Юлия, здесь не угадаешь. Вы иногда напоминайте о себе неназойливо, но не навязывайтесь сильно. Если он хочет быть вместе, то обязательно вернется. Насильно мил не будешь. Проявите терпение.
Удачи Вам!