Испортились отношения с молодым человеком

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
Хотела узнать у вас, если это возможно сделать по моему рассказу, как мне поступать. Мы с парнем встречаемая с 14 лет, уже пять с половиной лет как мы вместе. Даже с 14 лет у нас складывались отношения ни как у всех, не было расставаний каждый день, жили душа в душу, только хорошие моменты и абсолютная идиллия. Через 2 года мы расстались по моей инициативе. И месяц больше не общались. Потом он очень хотел помириться и попробовать заново. Я согласилась. Но отношения уже не те. Появились разногласия. Ещё через год полтора начали ругаться без конца каждый день. Видим друг в друге сплошные недостатки. Сейчас все становится ещё хуже как мне кажется. Создаётся ощущение, что я одна как пчёлка тружусь в этих отношениях, чтобы их сохранить, а он мало того что не видит этого так ещё и говорит что вечно во всем его упрекаю и только плохое вижу. А я понимаю, что иногда правда не хватает сил терпеть безразличие к себе и происходит отдача не тёплых чувств а негатива. Он целыми днями в гараже, работает, с друзьями вечером, на меня времени слишком мало у него, интересует его хобби и ничего больше. На вопрос что с тобой стало? Отвечает, что очень устает за целый день, после работы и нет сил на эмоции. А почему мы не проводим как раньше время вместе? Говорит: я работаю целый день. Нет времени. Я не знаю как быть дальше. Кажется, что я перестала вписываться в его жизнь. Надо расставаться?!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-28 16:46
Здравствуйте, Валерия! Все зависит от Вашего отношения к тому, что Ваш парень не стремиться проводить время с Вами, а также как он относится к Вам, когда вы вместе. Если у него все свободное время посвящено друзьям, и на Вас совсем не остается, то это тревожный сигнал. Попробуйте вместе сходить в кино, в парк и т. д. Я не очень поняла, почему расстались по Вашей инициативе, если жили душа в душу. Как Вы трудитесь над сохранением отношений?
Недостатки есть у каждого, никому не будет приятно, если о них постоянно говорить. Обращайте внимание на достоинства человека, искренне интересуйтесь им, что приятно каждому.
С уважением Елена.
Валерия 2017-10-28 17:37
Спасибо за ответ!
А расстались по моей инициативе, потому что начала происходить аналогичная ситуация что и сейчас, время вместе стали проводить мало, разногласия во всем появляться начали, часто обижать начал меня (орал без поводов, обманывал где-то, перестал уважать как девушку и просто как человека.)
Потом сказал, что не ценил, что хорошее отношение к нему ослепило его. Потом снова все хорошо стало. И вот ситуация возвращается.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-28 18:32
Валерия, если его хорошее отношение "ослепляет", то Вы сильно не старайтесь быть хорошей, раз не ценит, не приучайте.
Удачи Вам!
Валерия 2017-10-30 18:48
Спасибо большое за ответ!