Нет секса, хотя в отношениях все хорошо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вместе с парнем 2,5 года, ему 29, если это важно, почти сразу стали жить вместе, в сексе все было отлично, часто и много. Но через полгода секс стал редким явлением, поймала на просмотре порно, было неприятно, поговорили сказал, что от меня нет инициативы (её действительно не было), но раньше это для него не было никакой проблемой, так и по сей день. Ругаемся, просто говорим, все бесполезно, если я не начну разговор, то он никогда не скажет, что ему не хватает интима и тем более не полезет сам, пробовала белье, массаж, смену обстановки и тд, если что то и действовало, то единоразово, в сексе я раскрепощена и не стесняюсь, но делаю вывод, что нежеланна иначе, как это объяснить. Он это отрицает, говорит, что я сама ничего не делаю, ему нужна конкретная инициатива, а не просто белье. Задаю вопрос почему он сам никогда не говорит, что ему не хватает интима - молчит. Спрашиваю, а как насчёт того, что нужно мне-тоже молчание. Проявить инициативу конкретно, как он якобы хочет для меня психологически очень сложно и он об этом знает давно. В остальном все идеально, вместе почти всё время, можно подумать, что приелась, , но он везде берет меня с собой исключительно своему желанию, иногда даже заставляла отдохнуть от меня, он нежен и заботлив, ссоры только из за секса. Помогите, в чем может быть причина? Действительно ли дело может быть в инициативе? Как мне себя вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-23 12:38
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, вы оба страдаете нерешительностью и безынициативностью. Кому-то тут нужно постараться быть более активным. Но, конечно, лучше по очереди, в зависимости от того, кто сейчас хочет секса. Либо расставайтесь и ищите более активных партнеров.