Проблемы в отношениях

Спрашивает: Krolik
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Мы познакомились в интернете год назад
Отношения развивались бурно, уже через неделю признались и стали парой
ей было 16, мне 20
Все было хорошо, ежедневные разговоры, звонки
Поначалу она относилась с непониманием, но потом начало бесить, когда постоянно узнавал где она, с кем выхожу
Потом она заметила во мне занудство, что её бесило
Потом её начало бесить что я к ней иногда как к 5-му ребёнку отношусь, порою говоря элементарные вещи
Дальше говорила уже что я что-то не так делаю, её это тоже бесить начинает
Ещё что я её часто ковыряю вопросами, что-то происходит, прям лезу в душу распросами и т. д.
Но мы были вместе, потому что приятного было больше
Но напряжение нарастало и она уже делала попытки расстаться
Потом окончательно рассталась, добавив везде в чс
Говоря что она устала, больше так не может, тяжело очень, плачет почти каждый день
через 3 недели я её вернул, мы снова были вместе, счастливы
Но я опять начал занудствовать
Она ради меня поменялась, раньше была очень активной, на улице и т. д.
Со мной стала чаще в телефоне, чаще дома
говорит поменялась ради меня, потому что мне это не нравилось, чтоб я не волновался
Ей было сложно и больно, но она это сделала
Я же за неё часто волнуюсь, но не всегда показываю
У нас разница 5 часов, по утрам встречаю
Доволен отношениями
Не понимаю, не вижу границы, когда начинаю бесить
Говорит часто бешу её
Хочу конкретики, говорит нудишь часто
Или что уже описывал выше
сегодня опять чуть не расстались, сказала месяц ждёт от меня изменений
А я все такой же
Сам же чувствовал нарастание напряжения вновь
Как измениться или что делать в данной ситуации
Она мне верна 100%, никого нет у неё
Как избавится от страха потери
От занудства
Она говорит не хочет расставаться
Просит меньше нудить, меньше сомнений и тому подобное
Я все тут не описал, если будут вопросы, спросите
Когда мы познакомились, я был более уверен в себе
сейчас немного стал как подросток или даже ребёнок
в попытках угодить, в итоге получается хуже
Спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-13 20:11
Здравствуйте.
Для существования вашего союза каждому из вас приходится загибаться в букву "зю", чтобы соответствовать критериям друг друга. Но т. к. эти новые качества не свойственны ни Вам, ни девушке, вы быстро устаете от противоестественного состояния и расслабляетесь - возращаясь к себе естественным.
Вы можете продолжать мучить друг друга, пока не исчерпаете все ресурсы терпения и здоровья. А потом, уже изможденные, отползете друг от друга, чтобы восстановиться и пролечить раны.
В молодом возрасте люди быстро меняются. С этим меняются их отношения, увлечения, взгляды на жизнь. Это называется духовный и социалдьный рост. Которому не стоит противится, т. к. он несет развитие,
Отпустите друг друга и глотните немного свободы. Снова придите в себя. Если вам суждено быть вместе, вы обретете друг друга вновь. Либо найдете для себя более радостные и счастливые отношения.
Krolik 2018-05-13 21:20
Отпустить друг друга и дать вдохнуть свободы единственный путь разрешения этой проблемы?
А если дорожу отношениями и я и она, можно ли такие отношения развить
Отпустить это быть друзьями или полностью прекратить общение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 01:54
Конечно, можно. Но для этого, на время, стоит отпустить ситуацию и выдохнуть. С помощью перекраивания себя можно создать только искусственные отношения. Где Вы настоящий можете совсем потеряться.