Семейные отношения двоих

Спрашивает: Декабрина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живем с мужем вместе уже 2 года.
Последнее время отношения как то не складываются.
Его не устраивает мой характер, отношение к тем или иным вещам.
И он не хочет семью детей со мной из-за этого.
А я хочу уже давно.
И не понимаю почему из-за этого нельзя это сделать.
Я не считаю что из-за этого надо быть одному без семьи и детей.
Я стараюсь меняться, я уже изменила что то в себе, я начала относится по другому к тем вещам, и всё равно всё бесполезно.
Я уже не знаю что делать.
Он мне говорит всё в твоих руках.
А я не знаю что делать.
Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-01 15:21
Здравствуйте.
Дети сами заводятся каким-то естественным образом, там, где есть теплота, любовь, гармония и простота. А если отношения не сладываются, то и настроения нет, как-то не мечтается о будущем и детей общих не хочется.
Начать нужно с разбора отношений и общих планов на будущее.
Если Вам хочется детей и это важная цель Вашей жизни, то стоит сосредоточить свое внимание именно на данном вопросе и начать искать для этого ресурсы. Достичь свою цель за счет других не получится.
Декабрина 2018-06-01 21:02
Я не собираюсь за счёт других делать свои цели)
Я хочу от мужа детей, и не хочу расставаться с ним.
И хочу наладить наши отношения.
Я не хочу что бы это число просто потерянным временем.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-02 02:38
А что хочет Ваш муж? Какие у него планы на будущее? Готов ли он помогать Вам в этом вопросе, искать какие-то пути-выходы, кт устроят вас обоих?
Декабрина 2018-06-02 10:50
Он хочет что б все было идеально.
У нас.
Но увы идеальности нет не у кого.
Я тогда не понимаю его, зачем это всё тогда если детей семью не собирается заводить.
Я уже итак стараюсь, и сяк.
Всё бесполезно.
Что теперь из-за этого всего детей не иметь? Ну это я считаю бред.
Я считаю что если будет ребёнок и семья то всё изменится в лучшую сторону и станет лучше, и я тоже стану лучше, и ответственней.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-02 17:36
Возможно, данный мужчина вообще не планирует семью и ребенка, и у него другие цели и задачи в данных отношениях.
Обратитесь вместе со своим партнером к семейному психотерапевту и проясните приоритеты и ценности обоих.
Декабрина 2018-06-02 18:05
Спасибо большое за ваши ответы!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-02 18:17
Рада была помочь!