Частые ссоры с мужем из-за секса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 29. У нас двое детишек, младшему 1 год. Муж и раньше был не очень даволен сексом, а сейчас постоянные ссоры и упреки. Муж говорит, что ему нужен секс, а у меня выпрашивать приходится. Говорит, что я наверное хочу чтобы он изменял мне. Я действительно очень спокойно отношусь к сексу, и сильного желания нет (можно сказать что почти нет, редко бывает желание). Я знаю что это проблема, но что делать не знаю. Еще ему очень хочется минета, а я не могу это сделать. Спрашивает почему, а я не знаю что ответить, т. к. сама не знаю почему. Понимаю, что наверное во мне проблема. Но что сделать не знаю. Да и кроме этого ссор хватает, проблем много. Муж человек очень вспыльчивый и нагрубить и обидеть легко может. В любой ситуации говорит, что это я виновата. Свою вину никогда не признает. Вот и вчера нагрубил, послал на. Очень обидно от такого обращения к себе. А муж говорит что я все рушу. Еще при ссоре вспоминает что я в школе целовалась с другим еще до нашего знакомства и ему это не приятно. В сексе муж у меня первый. Что нам делать, не знаю, как сохранить семью.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-30 17:10
Здравствуйте, Мария.
Получаете ли Вы оргазм и эмоциональное удовольствие от секса? Возможно, Ваша сексуальность еще не открылась.
Нужна консультация врача-сексолога и психотерапевта.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.