Как вернуть любовь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С мужем вместе 9 лет, из них 4 года гражданского брака, 5 официального. Летом этого года резко все изменилось, муж, после череды ссор и скандалов сказал что в нем что то изменилось,

переключилосьпоотношению ко мне, сказать что разлюбил не может, но и не испытывает тех чувств, что раньше. Все эти годы и я, и он очень сильно любили друг друга, он об этом тоже говорит, но так же говорит что что то оборвалось, разбилось в нем. Из-за моих постоянных скандалов и истерик. Предложил развестись и начать с чистого листа. Развелись, после развода уже 2 месяца, живём пока вместе, но он говорит что ничего в голове не поменялось, что он хочет вернуть те чувства и восстановить отношения, но мы не знаем как. Я хочу спасти семью, но тоже не знаю как действовать чтобы вновь разжечь его чувства ко мне, убрать в нем обиды. Причину ссор и угасания его чувств я поняла и осознала, готова меняться, меняюсь, но пока это не помогает разжечь в нем ту любовь. Говорит что остаточные чувства ко мне есть, но не такие сильные, как были. Причиной ссор был мой эгоизм, я много требовала, взамен давала меньше. Меньше заботилась о нем. Он говорит, что просто понял что больше не хочет таких отношений. И что это убило в нем любовь. Сначала хотел расстаться, потомпринял решение, что хочет восстановить отношения с чистого листа. Но пока у нас не получается.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-28 14:06
Здравствуйте, Ксения.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим мужем.
Пусть он поделится с Вами своими сомнениями, расскажет о своих мечтах, о том, что ему не хватает в данных отношения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет семейный психолог или психотерапевт. Тем более, что вы оба настроены на продолжение отношений. Но работать с парой можно только на очных встречах.