Ссоры из-за женитьбы и детей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с мужчиной, ему 30 лет. У нас полное недопонимание друг друга. Ссоры из-за всего, но часто это происходить по теме нашего будущего. Мне кажется что он не хочет дальнейшего будущего со мной, и эти мысли сводят меня с ума. Часто срываюсь, плачу, и доходит все до истерики. (раньше до него у меня такого не было, была спокойная) Уважаемые специалисты, помогите хорошим советом, чтобы не разрушить отношения. Иногда кажется мне, что как будто я помешана на женитьбе и на детях. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-22 14:20
Здравствуйте, Екатерина! В отношениях между мужчиной и женщиной ответственность несут двое, оба в равной степени. Вам следует начать прежде всего с себя, разобраться в собственных мыслях, чувствах и желаниях. Только будучи в гармонии с самой собой, можно построить целостные зрелые отношения с партнером. Задумайтесь, чего Вы в действительности хотите от своего мужчины и даете ли Вы ему это сами? Уважение, заботу, любовь, доверие, понимание, умение слушать и слышать, поддержку, нежность, легкость и т. д. по списку, в зависимости от Ваших ожиданий от него. Подумайте, создали ли Вы вместе с Вашим молодым человеком то самое пространство, в котором хочется, чтобы появился, развивался и был счастлив ребенок?
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к практикующему психологу или психотерапевту. Проработав внутренние неразрешенные конфликты, специалист поможет Вам на практике переосмыслить и в корне изменить свои представления о гармоничных полноценных отношениях. Начинать всегда нужно с себя. Тогда и вокруг многое изменится, поверьте. Сохранить отношения можно, если вкладывать в них свои внутренние ресурсы. Психотерапия в этом помогает колоссально.