Комплексы, , плаксивость, бессонница, отчаяние,

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина. И мне плохо, я постоянно нервничаю. Я не умею контролировать себя. Часто конфликтуют с родственниками и не только. Все проблемы своей семьи, я пропускаю через себя. Я чувствую себя не уверенно. Я не умею общаться с новыми людьми. Я очень закомплексованный человек. Был роман с мужчиной от которого у меня ребенок. После того как мы расстались, больше мужчин у меня не было. И я больше не хочу отношений, пока. Своего ребенка я очень люблю, и помехой не считаю. Я много работаю. И мне иногда, даже жить не хочется. Но я понимаю, что у меня ребенок и я не имею права так думать. Я перестала за собой следить, даже красится не хочу, я всегда нахожу отговорки, что у меня нет времени. Я набираю лишний вес, стремительно. Мне проще лишний раз что нибудь сесть, чем в зеркало посмотреть. Мне не приятно на себя смотреть. Было время, когда я часами от зеркала не отходила. Я постоянно хочу спать, могу начать плакать даже если смотрю грустную сценку из мультфильма. Я лезу в личную жизнь своей матери. Хотя понимаю, что не имею прав на это. Но я терпеть не могу, мужчину с которым она встречается. Если я его вижу, то обязательно говорю, что нибудь не приятное ему. Мы часто ругаемся с мамой из за него, ну не могу его терпеть и все. И меня и дома считают ходячим несчастьем. И смотрят то с жалостью, то с ненавистью. И я сама понимаю, что так нельзя но ничего не могу с собой поделать. В меня как будто бес вселяется. Я тысячу раз обещала себе, что я все меняю в своей жизни, что все теперь будет по другому. Но проходит несколько дней и все начинается заново. Мне дурно от того, что у меня не получается ничего из того, что я хотела бы. И я вроде и стараюсь но с унылой мордой (извините). заранее спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-15 19:45
Ирина, я сочувствую вам, что у Вас так сложилось. Я могу Вам предложить начатькурс психотерапии, чтобы разобраться в себе, нарастить внутреннюю устойчивость, справиться с проблемами в отношениях, обрести уверенность в себе и радость от понимания того, что Вы просто живете.