Пережить развод

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вопрос про отношения с уже бывшим мужем. Недавно развелись, устала терпеть неуважение, оскорбления агрессию, пьянки, иногда и руку мог поднять. Не живём вместе уже полгода, пока шёл суд у нас была просто война кучу всего наговорили друг другу просто глаза открылись какой человек оказался. Умом понимаю что не хочу с ним больше жить и давать шансов, а он и после развода просит все вернуть попробовать простить и т д. Есть ребёнок 1.2 года, приходит к дочке, общаемся, морально не могу отпустить, бывает переписываемся как друзья ежедневно, бывает совсем несколько дней не общаемся. Как закончить этот замкнутый круг сама себя извела уже.? Остаться друзьями ради ребёнка не получается, чувства ещё не прошли до конца. Но и совсем не видеться вычеркнуть из жизни тоже не получится. Ребёнка любит к ней приходит. Головой понимаю что человек не изменится, и будущего у нас нет. Уже были многие моменты в жизни по которым были сделаны выводы. Понимаю что не хочу терпеть такую жизнь дальше. Как отпустить.?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-28 11:50
Здравствуйте, Анна!
Мало быть хорошим отцом, важно и отношения со второй половиной, уважение. Если он в браке постоянно лил грязь, проявлял агрессию, то он уже не изменится. Отпустите его, общайтесь, дайте возможность видеться с ребенком, но не более, ближе его не подпускайте. Так Вам будет лучше.
С уважением Елена.