Есть ли перспективы в таких отношениях?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день,
Мне 31 год. В марте прошлого года за мной начал ухаживать старый знакомый. Причём старый в обоих смыслах - и прямом, и переносном (50 лет). Незаметно для себя я поняла, что влюбилась. Уже пятый месяц живем с ним вместе.
У него есть двое детей от прежнего брака (дочь 13 лет живет с ним, а младший сын с матерью в другом городе.)
В целом все отлично: отношения с ребёнком, с ним. Но чем дальше тем больше я задумываюсь о будущем. Он больше женится не хочет. Это как-то говорил прямо в начале отношений, да и потом сквозят фразу по теме, что это все ерунда.
Дети. В начале ухаживаний он говорил, что ещё хочет дочку, но я внутренне к этому относилась очень скептически. Сейчас же наоборот, мне очень хочется ребёнка, а ему нет. Не могу понять: не хочет от меня после совестной жизни со мной или вообще. Но главное, что в обоих случаях на хочет.
Все решения принимает без меня (это я понимаю: ремонт в его квартире, занятия и тд).
Когда я начинаю говорить, что мне что-то не нравится, он начинает сердится. Я замыкаюсь, он говорит, что я по поводу и без обижаюсь.
Я его люблю, но меня прямо сьедает мысль, что он меня нет. Отношение у него получается ко мне потребительское. Моей жизнью не интересуется, понимает же как взрослый мужчина, что я и замуж и детей хочу, но сознательно меня этого всего лишает. Время идёт, и мне страшно, что я себя сама лишаю перспективы замужества и материнства. Хотя, безусловно, можно расстаться с ним, но так и никого не встретить и все равно быть одной. Но там будет надежда встретить своего человека, а пока я с ним - по сторонам смотреть не могу, а ему все это тоже не надо
Пока самой поставить точку у меня не хватает решимости. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-17 09:47
Здравствуйте, Марина!
Вы все прекрасно понимаете, что не реализуете себя как женщина, а время идет.
Просто решитесь на уход, потому что перспектива с этим мужчиной очень туманна. Когда Вы с ним, другого мужчина искать затруднительно. Будьте решительны. Если не хотите говорить ему влицо, скажите по телефону или напишите записку. Но живя с ним Вы желаете только хуже сами себе и при этом Вы знаете об этом.
Удачи Вам!
-1