Апатия, пустота в голове, страх, агрессия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня нет. У матери, бабушки, брата отца диагностирована шизофрения. У отца психопатия.
Здравствуйте, у меня на протяжении всей жизни есть проблемы- я не понимаю, кто я, чего хочу, что люблю. У меня нет друзей, нет близких людей, я от всех скрываюсь будто. Я не могу развиваться по работе, не могу учиться. В школе училась еле-еле. У меня были периоды когда я чувствовала себя здоровой и адекватной и в тот период смогла завести отношения. Сейчас они рушатся из-за того, что я не понимаю, как в них себя вести. Я с огромным трудом выполняю домашние дела, я не могу ни на чем сконцентрироваться, все что я хочу - спать. Я скрываю от всех свои проблемы, я никому не могу об этом сказать, не знаю почему даже. Потому что людей я вижу очень опасными, даже близких. Я не понимаю их, как не понимаю себя. У меня будто отсутствует мышление, я не могу понять что происходит со мной и в моей жизни. И из-за этого непонимания мне постоянно страшно. Я будто не ощущаю себя вообще человеком, я будто совсем другая, чем все. Я при своей стеснительности и комплексах веду себя вычурно и одеваюсь так чтобы привлечь к себе внимание. Вижу здесь противоречие, но не понимаю почему так. Я не могу ухаживать за собой, мне на это вообще все равно, по больше мере в целом на свою жизнь и на себя всё равно. И сделать с собой ничего не могу, я не понимаю, что мне нужно делать, как мне жить, как мне все исправить. Я просто стараюсь играть что со мной все нормально, но с каждым годом и днём это становится все тяжелее. Я не могу находится среди людей, не могу находиться в толпе. Я себя веду агрессивно по отношению к другим. Мне кажется они думают обо мне плохо или хотят мне причинить вред. Мне кажется будто я совершенно одна в этом мире и все вокруг хотят мне вреда.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-15 15:05
Здравствуйте, Дарья!

В Вашем состоянии необходимо детально разобраться, нужно понять степень выраженности проблемы.

По переписке этого не сделать - она очень обезличена.

Найдите возможность поговорить с врачом-психотерапевтом или психиатром. Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).