0

ПОДОЗРЕВАЮ ПАНИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: если только бронхит
Добрый вечер! Пишу в нормальном состоянии, такое бывает все реже, словно меня подменили. Мне 26, не замужем, детей нето. Не буду говорить о причинах, чтобы опять не войти в это состояние, скажу лишь, что уже полтора года думаю о суициде. Тут все: неудачные отношения, нереализованность, и т, п. Видимо, достигло апогея. Ремиссии есть. Как сейчас. Когда я строю планы, записываюсь на курсы, но бывает и иначе. Ни с того ни с сего, на работе, в спортзале охватывает ощущение безысходности, от него холодеет в ногах и хочется умереть прямо сейчас, а, главное, парализована способность работать и действовать. Я не вижу своего будущего и не хочу видеть. Я не хочу, чтобы что-то изменилось, мне хочется, чтобы меня не было и все. В такие часы я неспособна встать с места, мне настолько плохо, что я просто не могу, даже когда требует начальство на работе, я сижу на месте, потому что тупо не могу встать. Отношений нет и не хочу. Работаю. Надо менять место, но я не могу. Боюсь. Надо менять квартиру, с соседями плохие отношения, но я боюсь оставаться одна. Меня охватывает это чувство Советы, вроде "прогуляйся и "сходи в спортзал" не действуют. Мне может стать плохо прямо в спортзале, я могу разрыдаться. Это длится, повторюсь, полтора года. Мне кажется, это панические атаки. Я должна находиться среди людей, но, вместе с тем, сама дистанцируюсь, люди говорят, что я агрессивна. Да, меня страшно раздражает любой выпад в мой адрес, любая реплика. Но и одна я быть не могу. И, вместе с тем, невыносимо просто идти по улице. Я не могу идти. Мне плохо, когда я иду, потому что то чувство одолевает. Понимаю, Вы мне таблетки не пропишите, но хоть что-то, я не хочу умирать, но так жить, в этом состоянии болезненном невыносимо! Что это? Я не вижу будущего, но я хочу, чтобы мне было все равно, никогда не ощущать себя никчемной и не переживать по этому поводу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как вернуть себя Здравствуйте! У меня такое ощущение, как будто я разорвалась на мелкие...
Дереализация Уже два года как нахожусь словно во сне или некой компьютерной игре,...
Подозреваю затяжную депрессию Все началось с февраля этого года, как только я потеряла...
Неуровновешенное состояние Я была на преме у психолога, она мне сказала что мне нужно...
Сильное чувство одиночества У меня сильное чувство одиночества. Не знаю, как дальше...
Помогите мне с этим Вот недавно я описывала свое состояние на др сайте. Это плохо?...
Разобраться в себе Я с детства неувереная в себе и не знаю что вообще хочу. В отношениях...
Депрессия м апатия. Нежелание жить Я веду довольно активный образ жизни, здоровый...
Тяжёлая затяжная депрессия Я очень хочу разобраться в своём внутреннем состоянии....
Нервозность, плохие сны, срывы Помогите пожалуйста. Последние года 3 появились разлады...
Беспокоит внутреннее состояние Очень сильно беспокоит внутреннее состояние. Психотерапевта...
Я не понимаю своего состояния! Я не понимаю, что со мной происходит! Начну сначала,...
Тревожность, истерики, слезы У меня такая ситуация. Меня постоянно мучают головные...
Частые перемены настроения Очень прошу мне помочь… Понимаю, что нужно записаться на...
Любовь и тревожное расстройство Я девушка, мне 25 лет. Астеническое телосложение,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Елена 2014-09-23 14:16
Уважаемая Снежана! У меня похожее состояние на ваше, но кроме неуверенности в себе, еще и ломота и боли по всему телу развились со временем. Чувство невыносимое, больно жить, не вижу цели, хотя двое детей и любимый муж. Я уже много раз с похожей проблемой ходила по врачам, и даже лечилась антидепресаантами и транквилизаторами, но всего хватает ненадолго. Трудоспособность утеряна капитально, и тоже все раздражает. Вам обязательно нужна поддержка хоть чья-то. Если нет любимого человека, то подумайте с кем вам очень приятно общаться, кто вас понимает. Чаще бывайте рядом с этим человеком, просто общайтесь, но недолго. Мозг при этом состоянии очень быстро устаёт. Попробуйте пару недель попить афобазол, обязательно занимайтесь хотя бы регулярной утренней зарядкой. Займитесь хоть чем-то для вас интересным, чтобы отвлечься. И главное, если ваша работа вам не нравится, постарайтесь побыстрее сменить её, пусть даже на более низкооплачиваемую. Просто вы не поставите на место нервы, если будет присутствовать постоянно источник раздражения. И еще, попробуйте сходить к психотерапевту или к биоэнергетику. Удачи вам! Простите я не доктор, но проблемы имеют сходство, а доктора, вижу, не спешат отвечать на такие вопросы. Однако, знаю как вы ждете ответа. Удачи вам!
0
Мария 2014-11-28 23:47
Миленькая моя, как я тебя понимаю! Совершенно в такой же ситуации, только на год моложе тебя. Но это в корне не меняет дело. Ты хоть в зал ходишь, молодец, а у меня даже это апатию вызывает!: (Собираюсь пить флуоксетин, там посмотрю, что будет. Хуже уж не должно быть-это точно! А то только одна дорога-петля, пуля, прыганье с крыши-да что угодно.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-26 17:01
Здравствуйте, Снежана! В Вашем случае имеет место скорее не паническое расстройство, а затяжная депрессия. Рекомендую подобрать антидепрессант на очной консультации у врача, обратиться к психотерапевту. Регулярные сеансы психотерапии совместно с медикаментозным лечением окажут свое положительное действие, работа со специалистом с помощью специальных методик и техник поможет разобраться в причинах возникновения подавленного эмоционального фона, проработать внутренние конфликты, справиться с текущим состоянием и вернуться к прежней жизни.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос