Приследует внутренний голос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу точно сказать, сколько уже приследует меня моя проблема, но даже, если раньше наблюдалось подобное, я воспринимала это, как естевственное, и никогда сильно не задумывалась, теперь, когда я стала старше, много чего в этой жизни переосознаю, пытаюсь поменятся в чем-то, а восновном в отношениях с близкими людьми, уже 5 месяцев я живу с любимым человеком, этот человек мне очень дорог, пошел 3 год наших отношений, на фоне этого, я начала задумыватся о своем поведении и о причинах такого поведения и дошла до вывода, что мне очень тяжело каждый день из-за того, что как минимум 1 раз в день а максимум может привышать 20 раз, меня преследует мой внутренний голос, который воспроизводит негативную информацию, он настраивает меня против окружающих, в основном близких людей, из-за этого происходят очень громкие ссоры и скандалы, врезультате, после таких сор внутренний голос стихает, я опять становлюсь собою и не понимаю почему же вела себя так, ведь меня ни кто не хотел обидеть, я понимаю вдруг, что все придумала, что бы только как-то ущимить человека, что бы показать ему, что я идеальная на его фоне, что бы он всячески предо мной извенялся, унижался, только, когда он не ведется на мои нервы и бзыки, только после ссоры, я понимаю, что не было никаких причин на это, внутренний голос исчезает, я плачу, у меня истерика, я хочу все исправить, вернуть, объяснить, но не могу, по-тому что я сама во всем виновата и это пахнет какой-то психической болезнью, но я не знаю что это, я о подобном не слышала! Прошу Вас помочь мне своими знаниями, прошу Вас помочь выяснить причину этого, дать этому свое название и решение проблемы! Заренее большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 11:02
Здравствуйте, Юлия! Помочь разобраться в себе, в причинах подобного поведения, механизме развития описанных желаний, мыслей (ведь внутренний голос, внутренний диалог, рассуждения присущи всем людям) может специалист - врач-психотерапевт. Рекомендую обратиться на прием к доктору, сеансы психотерапии помогут разрешить Вашу проблему.