Галлюцинации, апатия, нервозность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Не понимаю, что со мной происходит в последнее время. В голове постоянно поток навязчивых мыслей, какие-то голоса, которые как бы подсказывают, что мне делать. Также появились слуховые галлюцинации. Слышу звонок телефона, когда он не звонит или как меня кто-то зовет. Кажется, что за мной кто-то наблюдает со стороны и контролирует мои действия и каждый шаг.
Уже два года у меня чувство вечной усталости, потеря интереса к жизни.
То есть я не вижу смысла в жизни вообще. Можно сказать, что я просто существую, а не живу. Также меня все больше стали раздражать люди. Мне не нравится то, что они не понимают каких-то элементарных вещей, а я понимаю и знаю порой то, что для некоторых кажется нереально знать.
Я просто не могу понять, что со мной происходит. Меня пугают галлюцинации и чувство постоянного преследования. Меня напрягает то, что люди слишком примитивны и не понимают ничего. Я будто не от этого мира. Я не знаю, что должен делать в этой жизни. Мне ничего не интересно.
Я боюсь, что еще немного и сойду с ума.
Надеюсь, что Вы сможете мне как-нибудь помочь! Пожалуйста!
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 10:44
Здравствуйте, Дарья.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях. Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.