Вспышки гнева переходящие в желание покончить с собой

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Замуж вышла в 22 сейчас ребенку 8 месяцев, с будущим мужем встречались 4 года до свадьбы, он мне изменял несколько раз с разными, я простила, но после его первой измены у меня подкосились ноги и был нервный срыв, до этого я была абсолютно спокойным человеком. После того случая я стала заводиться вов ремя мелких ссор с кем угодно и не могу остановиться. А в последнее время когда начинаю ссориться то доходит до того(было пару раз) что брала нож запиралась в ванной и хотела покончить с собой. Последний раз я почти это сделала поругавшись с мужем, что меня душат 4 стены, что я так больше не могу, надо было строить карьеру, что зря родила, что надо было позже а меня все уговорили рожать, а на днях ему снова пишет девушка с которой он общается слишком тесно на мой взгляд. Муж сказал моей матери и мне чтоб я выбирала либо ухожу с дочерью к матери а он будет помогать материально либо я оставляю ему ребенка а он наймет няню. Но чтоб я ушла. Я сама росла без отца да и он тоже и мы оба знаем что детям нужна полонцеенная семья и папа и мама и что расставание будет огромной травмой для ребенка на всю жизнь, я не знаю что мне делать у меня опустились руки, не нахожу компромисса с мужем он не идет на уступки, говорит что я должна быть идеальной женой всё делать по дому с тряпкой ходить везде целыми днями, в 6 утра вставтаь каждый день готовить ему свежую еду на весь день, но так ведь невозможно когда я ночами встаю к ребенку нсколько раз а он высыпается, ведь я устала сильно. Я вообще в каком-то состоянии странном в депрессии такой что даже не хочу выходить на улицу. Я в каком-то трансе. Помогите мне пожалуйста. Не вижу далье просвета никакого. Словно я ни я. просто хочу смотртеь в одну точку всегда и в каком-то ступоре находится. Не могу я больше. Просто нет сил даже бороться с мужм, и тем более нет физических сил выполнять сейчас то что он просит. А он напор свой не сбавляет. Что мне делать дальше. Хочу сохранить смеью ради ребенка
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-10 15:15
Здравствуйте, Ангелина.
Невозможно сохранить семью ради ребенка при сложных отношениях между родителями и отсутствии любви. От этого никто не выиграет, да и ребенок не скажет Вам за это спасибо когда вырастет. И Вам, и мужу, и дитя нужна спокойная и комфортная обстановка для жизни.
Если вам обоим хочется сохранить и улучшить отношения - обращайтесь вместе к семейному психологу или психотерапевту. Но сделать это нужно очно.